Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

В Киеве планируют строить здания высотой 80 этажей Версия для печати Отправить на e-mail
11.04.2007
Дефицит свободных площадок под застройку, а также высокая стоимость земли в столице заставляют архитекторов и застройщиков разрабатывать проекты все более и более высоких зданий. 
Уже в текущем году в Киеве начнется строительство первых из девяти запланированных небоскребов. Этажность будущих строений планируется от 47 до 80 этажей. Об этом шла речь в ходе семинара "Необходимость и условия перехода на международные нормы в проектировании строительства в Украине", который прошел вчера в Киеве.
Для реализации первых проектов столичных высоток привлечена Шанхайская корпорация архитектурного проекта "Сяньдай". Стоит отметить, что именно в Шанхае в настоящее время возведена половина зданий высотой более 100 метров, построенных во всем мире.
 
По словам архитектора, творческого руководителя ООО "Архитектурный союз" Сергея Бабушкина, необходимость привлечения иностранных экспертов для реализации проектов в столице обусловлена тем, что в Украине построить здание высотой боле 44 этажей считается проблемой с точки зрения многих моментов: санитарных, экологических, пожарных, эксплуатационных, сейсмических и других.
 
Строительство первых небоскребов начнется уже в текущем году. Согласно Генеральному плану, первые два объекта планируется построить на левом берегу. Это будет высотный комплекс в районе Левобережного железнодорожного вокзала и Международный творческий центр Яна Табачника на Днепровской набережной в Днепровском районе.
 
Размер инвестиций, по словам Бабушкина, может составить порядка млрд. При этом он отметил, что объем строительства столичных небоскребов может достичь рекордного показателя в 1 млн. квадратных метров, что сопоставимо с годовым планом местных властей по строительству жилья.
 
Бабушкин заявил , что уже сейчас набирает обороты тенденция покупать именно "видовые" квартиры, из окон которых открывается потрясающий вид на Днепр, Лавру и днепровские склоны (если дом построен на Левом берегу). Кстати, стоимость таких квартир оказывается на 10-15% выше по сравнению с жильем на более низких этажах.
 
Тем не менее, украинские застройщики утверждают, что селиться в квартирах, расположенных выше 16 этажей, пока предпочитают далеко не все. А жить на самых последних этажах хотят не более 2% покупателей.
 
Также Бабушкин отметил, что необходимо также разработать нормативный документ, который будет регламентировать проектирование столь высоких зданий и где будут учтены требования всех надзорных государственных органов, имеющих отношение к строительству высоких домов.


ИСТОЧНИК: liga.net
 
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: