Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

В Киеве планируют строить здания высотой 80 этажей Версия для печати Отправить на e-mail
11.04.2007
Дефицит свободных площадок под застройку, а также высокая стоимость земли в столице заставляют архитекторов и застройщиков разрабатывать проекты все более и более высоких зданий. 
Уже в текущем году в Киеве начнется строительство первых из девяти запланированных небоскребов. Этажность будущих строений планируется от 47 до 80 этажей. Об этом шла речь в ходе семинара "Необходимость и условия перехода на международные нормы в проектировании строительства в Украине", который прошел вчера в Киеве.
Для реализации первых проектов столичных высоток привлечена Шанхайская корпорация архитектурного проекта "Сяньдай". Стоит отметить, что именно в Шанхае в настоящее время возведена половина зданий высотой более 100 метров, построенных во всем мире.
 
По словам архитектора, творческого руководителя ООО "Архитектурный союз" Сергея Бабушкина, необходимость привлечения иностранных экспертов для реализации проектов в столице обусловлена тем, что в Украине построить здание высотой боле 44 этажей считается проблемой с точки зрения многих моментов: санитарных, экологических, пожарных, эксплуатационных, сейсмических и других.
 
Строительство первых небоскребов начнется уже в текущем году. Согласно Генеральному плану, первые два объекта планируется построить на левом берегу. Это будет высотный комплекс в районе Левобережного железнодорожного вокзала и Международный творческий центр Яна Табачника на Днепровской набережной в Днепровском районе.
 
Размер инвестиций, по словам Бабушкина, может составить порядка млрд. При этом он отметил, что объем строительства столичных небоскребов может достичь рекордного показателя в 1 млн. квадратных метров, что сопоставимо с годовым планом местных властей по строительству жилья.
 
Бабушкин заявил , что уже сейчас набирает обороты тенденция покупать именно "видовые" квартиры, из окон которых открывается потрясающий вид на Днепр, Лавру и днепровские склоны (если дом построен на Левом берегу). Кстати, стоимость таких квартир оказывается на 10-15% выше по сравнению с жильем на более низких этажах.
 
Тем не менее, украинские застройщики утверждают, что селиться в квартирах, расположенных выше 16 этажей, пока предпочитают далеко не все. А жить на самых последних этажах хотят не более 2% покупателей.
 
Также Бабушкин отметил, что необходимо также разработать нормативный документ, который будет регламентировать проектирование столь высоких зданий и где будут учтены требования всех надзорных государственных органов, имеющих отношение к строительству высоких домов.


ИСТОЧНИК: liga.net
 
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: