Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Вниманию депутатов предложен законопроект "Об энергетическом аудите" Версия для печати Отправить на e-mail
01.04.2007

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рекомендует парламенту принять за основу законопроект "Об энергетическом аудите" N3187

Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, законопроект определяет правовые основы проведения энергетического аудита, взаимные права, обязанности и ответственность заказчиков и исполнителей энергетического аудита, регуляторное влияние государства с целью обеспечения цивилизованных прозрачных отношений в этой сфере.

По словам народного депутата, автора законопроекта Сергея Пашинского, этот документ по большей части носит рамочный характер и предусматривает принятие ряда изменений и дополнений в налоговое законодательство, а также принятие отдельных законов, в частности об энергетическом балансе, об энергетическом аудите и т.п.

В соответствии с положениями законопроекта, энергетический аудит проводится с целью оценки эффективности, полноты и обоснованности энергосберегающих мероприятий, определения соответствия фактических удельных расходов топливно-энергетических ресурсов нормам удельных расходов и путей рационального использования топливно-энергетических ресурсов, внедрения энергосберегающих мероприятий и усовершенствования энергетического менеджмента. Предполагается также возможность избежания необоснованных расходов на проведение энергосберегающих мероприятий и т.п.

Автор документа предлагает осуществить внедрение как добровольного (по инициативе заказчика), так и обязательного энергетического аудита. При этом обязательный аудит проводится, в частности, при обосновании инвестиционных проектов и программ в случае, если предусмотрено привлечение средств государственного бюджета, по решению лицензионных органов при лицензировании и сертификации видов деятельности в сфере энергосбережения Украины.

http://news.liga.net/news/N0713638.html

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: