Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Кондиционеры Daikin

Carrier готовится к переходу на озонобезопасные хладагенты Версия для печати Отправить на e-mail
12.03.2007
Корпорация Carrier, начиная с марта 2007 года, инвестирует 2 миллиона долларов в модернизацию и расширение штата лаборатории в кампусе DeWitt в штате Нью-Йорк. Инвестиции предназначены для подготовки линии промышленных крышных кондиционеров Carrier к переходу с R22 на озонобезопасные хладагенты до 2010 года, в соответствии с требованиями американского Управления по Защите Окружающей Среды.

Научно-исследовательский центр в Сиракузе - один из крупнейших в мире. Здесь около 300 инженеров разрабатывают обширный ряд продуктов для кондиционирования воздуха и охлаждения.

"Сиракуза отлично подойдёт для ведения исследований и разработок по этой важной программе, - считает Грег Пауэрс (Greg Powers), вице-президент Carrier.- Мы используем весь технический и научный потенциал нашей лаборатории для того, чтобы технологии защиты окружающей среды использовались в новой продукции."

Согласно Монреальскому протоколу, принятому ООН в 1987 году, страны, подписавшие его, должны постепенно вывести из обращения соединения хлора (CFC, HCFC), разрушающие озоновый слой земли.     Carrier - одна из лидирующих компаний в области разработки безопасных для озонового слоя хладагентов. Компания прекратила производство оборудования на хладагентах, содержащих CFC, ещё в 1994 году - на год раньше, срока установленного для США, и на 16 лет раньше срока, установленного для развивающихся стран. Carrier была одной из первых компаний, разработавших озонобезопасное бытовое и промышленное оборудование для кондиционирования воздуха.

Источник: Топклимат

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: