Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

Строится новый завод по производству газобетона Aeroc Версия для печати Отправить на e-mail
28.02.2007
Эстонское предприятие Aeroc International AS является холдингом по производству газобетона, который имеет в настоящее время 3 современных завода – в Петербурге в России, в Эстонии и в Латвии. Изделия под торговой маркой AEROC кроме вышеперечисленных рынков еще успешно продаются во всех странах Скандинавии. Таким образом, с объемом продаж в 2006 году более чем 500.000 м3, Aeroc International является лидирующим производителем автоклавного газобетона в северно-восточной части Европы, в т.ч. завод AEROC в Санкт-Петербурге является крупнейшим в России. Параллельно с увеличением производственных мощностей на всех наших нынешних заводах (суммарно до 800.000 м3 в год), мы в 2007 году начнем строительство еще двух новых заводов – в Литве и в Украине.

В Украине Aeroc International AS в декабре прошлого года были приобретены акции ОАО «Березанского ППДО». Производственные помещения и промышленную инфраструктуру этого бывшего домостроительного комбината мы намерены использовать для создания на этой базе современного завода по выпуску автоклавного газобетона. Новый завод AEROC в Березане, оснащенный ведущей мировой технологией и мощностью 400.000 м3 газобетонных изделий в год, выйдет со своей продукцией на рынок Украины к строительному сезону 2008 года. На сегодняшний день подписаны контракты как с поставщиком оборудования, так и с генподрядчиком производителя строительных работ. Инвестиции в этот проект составят около 25 миллионов евро.

Рынок Украины, наряду с Российским, для Aeroc International является приоритетным направлением дальнейшего развития. Автоклавный газобетон нового поколения в Украине уже зарекомендовал себя среди строителей и спрос на этот продукт в данный момент существенно превышает предложение. В то же время, производство материала такого качества на сегодняшний день в самой Украине отсутствует.

Первый завод AEROC в Украине недалеко от Киева станет одним из крупнейших производителей автоклавного газобетона в стране, и мы намерены укреплять эту позицию также в будущем. С украинскими партнерами мы уже начали подготовку для начала строительства второго завода AEROC в регионе Днепропетровска-Запорожья. Параллельно мы изучаем возможности создания производственных мощностей AEROC и в других регионах Украины, в том числе в западных областях, в регионе Одессы, в Крыму. Мы намерены уже в обозримом будущем достичь объема производства материала AEROC в Украине более чем миллион м3 в год. Для этого мы рассматриваем возможности как строительства новых заводов (самостоятельно или с местными партнерами), так и варианты кооперации с существующими производителями в данной отрасли.

budinfo.com.ua
Последнее обновление ( 28.02.2007 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: