Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru

Белорусские ученые разработали установку для обеззараживания воздуха Версия для печати Отправить на e-mail
16.02.2007
Установку и сорбент для очистки и обеззараживания воздуха разработали ученые Белорусского государственного аграрно-технического университета и Института проблем использования природных ресурсов и экологии (ИПИПРЭ) Национальной академии наук Беларуси.
Как сообщает БЕЛТА, новая установка обеспечивает обеззараживание и непрерывную очистку воздуха от газовых примесей органического и неорганического происхождения. Аппарат предназначен для использования в медицинских учреждениях, общественных помещениях, а также на предприятиях АПК. При этом установка работает по биосфернозамкнутому циклу в режиме энергосбережения.

Дополнительный эффект системы воздухоочистки обеспечивается за счет использования кассет с разработанным сорбентом «Экоторф-Г». Он создан на основе торфа и наиболее эффективен для очистки воздуха от токсичных и дурнопахнущих веществ в помещениях для содержания молодняка птицы, свиней, крупного рогатого скота. При этом отработанный сорбционный материал может быть использован как высокоэффективное органическое удобрение.

В настоящее время, отметили ученые, внедрение разработанных установок и сорбента осуществляется на некоторых белорусских предприятиях агропромышленного комплекса.

Источник: Термоньюс

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: