Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Новый газовый котел Vela Сompact Версия для печати Отправить на e-mail
12.02.2007
Впервые Торговый Дом «Водная Техника» представит на рынке продукт эконом класса, настенный газовый котел Vela Сompact, созданый итальянской компанией  Nova Florida. Соотношение цены и качества продукта настолько привлекательно, что у Vela сompact есть все шансы стать бестселлером в 2007 г. в сегменте котлов эконом класса.

Котел способен отопить до 230 м2 жилой площади, а также обеспечить около 12 литров горячей воды в минуту. Экстремально маленькие размеры котла (400х700х250) позволяют устанавливать его на кухнях и в тех помещениях, в которых нельзя использовать котел традиционных размеров. Также компактные размеры облегчают монтаж и обслуживание системы.

Vela сompact – двухконтурный котел с битермическим медным теплообменником, предназаначенный для работы как на природном, так и на сжиженном газе. Максимальная мощность котла, в зависимости от модификаций, составляет соответственно 22,2 и 23,7 кВт. Данные котлы представлены в 2 вариантах исполнения: с открытой камерой сгорания – модификация СTN,  и закрытой – CTFS. Поэтому Vela сompact может быть установлена как в помещениях, в которых есть дымовой канал, так и в помещениях, в котором он отсутствует. КПД котла с открытой камерой сгорания (СTN) составляет 90,6%, а версии с закрытой камерой  CTFS – 93%. Nova Florida может работать как на природном, так и на сжиженном газе.

Система безопастности котла обеспечивает режимы: антизамерзания и антиблокирования насоса. Таймер задержки позволяет уменьшить количество включений котла, в случае если система отопления не удовлетворяет требования помещения, в котором установлен котел. Таким образом, это увеличивает срок работы составных частей котла.

Панель управления котла сочетает в себе простоту и удобство. На ней расположены манометр и световые индикаторы, с помощью которых легко диагностировать котел. Также на панели управления находится регуляторы температуры в контурах отопления и горячего водоснабжения, а также переключатель летнего и зимнего режимов использования котла. Указанные режимы позволяют покупателю экономить расход газа как зимой, так и летом.

Качество продукта подтверждается международным стандартом  ISO 9001/2000. На котел предоставляется гарантия 2 года.
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: