Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

"Киевэнерго" сделали "антимонопольное" предупреждение Версия для печати Отправить на e-mail
09.01.2007
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал акционерной энергетической компании "Киевэнерго" прекратить действия с признаками злоупотребления монопольным положением на региональном рынке передачи электроэнергии местными электросетями.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, выставляя непредусмотренные дополнительные требования компания безосновательно уклонялась от заключения с обществом с ограниченной ответственностью "Центральная энергетическая компания" договора на передачу электроэнергии. В то же время общество имело соответствующую лицензию на поставки промышленным предприятиям электроэнергии по нерегулируемому тарифу.

Таким образом, отмечают в АМКУ, своими действиями "Киевэнерго" фактически препятствовало компании-конкуренту в доступе на рынок. "Антимонопольный комитет обязал "Киевэнерго" устранить искусственные барьеры, поскольку ограничение конкуренции лишило промышленников возможности выбирать поставщиков электроэнергии", - цитирует пресс-служба главу антимонопольного ведомства Алексея Костусева.

АЭК "Киевэнерго" и ООО "Центральная энергетическая компания" закупают электроэнергию у государственного предприятия "Энергорынок" и являются конкурентами на рынке поставок электроэнергии промышленным предприятиям столицы.

news.liga.net
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: