Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Aqua-Term 2013
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Системы воздушного отопления
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.

Осушители воздуха Версия для печати Отправить на e-mail
27.10.2006
В настоящее время все больше расширяется область применение осушителей воздуха. Такой фактор, как избыточная влажность, является одной из главных причин повреждения и разрушения зданий. Намокшие стены под воздействием низких температур замерзают, в результате бетон и кирпичная кладка растрескиваются, а это приводит к преждевременному выходу зданий и сооружений из строя. Значительны также последствия избыточной влажности при хранении различного рода материалов и изделий.

Помимо решения вышеуказанных проблем с помощью эффективных методов осушения можно:
❏ поддерживать прочность несущих конструкций, включая плавательные бассейны, ледовые арены, гидротехнические сооружения;
❏ защищать от запотевания окна и стеклянные потолки в зданиях;
❏ повысить качество отделочных работ при ремонте квартир;
❏ ликвидировать последствия наводнений;
❏ увеличивать продолжительность хранения гигроскопических материалов;
❏ удалять влагу с поверхности музыкальных инструментов, линз фото- и кинокамер, ковровых покрытий, внутри книжных шкафов и кладовок;
❏ поддерживать низкий уровень влажности при производстве пищевых продуктов и древесины, резиновых изделий и пластмасс, при выделке меховых шкурок;
❏ снижать рост бактерий и т.д.

Основным параметром осушителя воздуха является производительность, которая показывает, какой объем воды сможет удалить осушитель из воздуха при определенных условиях. Производительность обычно измеряется в литрах в сутки (л/сут.). Заметим, что производительность осушителей сильно зависит от температуры и влажности воздуха. Чем выше влажность и температура, тем быстрее осушитель удаляет влагу из воздуха. Для осушителей воздуха, предназначенных для применения в бассейнах, в технических характеристиках обычно указывается площадь зеркала воды, позволяющая быстро подобрать подходящую модель осушителя.

Принцип работы большинства современных осушителей воздуха такой же, как и у кондиционеров, поэтому конструктивно они похожи. В процессе работы осушителя воздух подается на испаритель и охлаждается. В результате на испарителе конденсируется вода, и абсолютная влажность воздуха понижается. После этого воздух подается на конденсатор, где нагревается примерно на 5 °С выше температуры входа и подается в помещение. Большинство осушителей снабжается встроенными или внешними гигростатами, которые позволяют автоматически поддерживать в помещении необходимую относительную влажность.

В этом году рынок Украины пополнился еще одной торговой маркой осушителей производства итальянской компании HIDROS.

Компания HIDROS была основана в 1993 г. в Италии как торговая фирма, которая занималась поставками оборудования для кондиционирования и осушения воздуха. Сегодня HIDROS сама разрабатывает и производит широкий спектр осушителей воздуха. Осушители воздуха HIDROS изготавливаются производительностью от 38 до 3000 л/сут.

Осушители, производительностью от 75 до 124 л/сут. применяются в помещениях, в которых нужно контролировать уровень влажности, а именно для архивов, подвалов, подземных комнат, и т.д.

Осушители, производительностью от 128 л/сут. применяются, кроме вышеперечисленных помещений, еще и в цехах для созревания сыра и других продуктов, в винных погребах, бассейнах, а также в промышленности.

С 2005 г. линейка товаров была дополнена горизонтальными и вертикальными осушителями, а также осушителями ряда Z, которые позволяют совершать одновременно контроль температуры и влажности.

Осушители HIDROS представлены в таких модификациях:
❏ осушители для помещений с системой лучистого охлаждения настенного исполнения;
❏ осушители для помещений с системой лучистого охлаждения потолочного монтажа;
❏ осушители стандартного исполнения;
❏ осушители с контролем температуры;
❏ осушители для холодных помещений;
❏ осушители для холодных помещений с контролем температуры;
❏ осушители воздуха для высокотемпературных процессов;
❏ высокотемпературные осушители с температурным контролем;
❏ осушители воздуха для бассейна;
❏ высокотемпературные осушители с рекуперацией тепла.

Все осушители воздуха оснащены оцинкованным стальным корпусом, воздушным фильтром и конденсатным поддоном с прямым выпуском конденсата, а также встроенным микропроцессорным электронным управлением. Устройства могут быть укомплектованы теплообменником предварительного и последующего охлаждения, для повышения производительности и возможности управлять температурой подаваемого воздуха. Все оборудование собрано и протестировано на заводе, работает на хладагентах R134а и R407с. Оно полностью соответствует европейским нормам качества. Установка устройств очень проста, требуется только электрическая энергия, подключение теплообменника и дренажа.

Продукция отвечает всем требованиям по надежности, функциональной эффективности и низкого энергопотребления.
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: