Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin

ЗАО «Агроресурс» представляет газовые колонки Версия для печати Отправить на e-mail
27.10.2006
Автор Ярослав Швец

ЗАО«Агроресурс» — известный производитель высококачественной отопительной техники в Украине. Предприятие изготавливает бытовые напольные и настенные газовые котлы и конвекторы, постоянно расширяя и обновляя ассортимент своей продукции. В этом году для удовлетворения нужд потребителей специалисты предприятия разработали и внедрили в серийное производство новый вид продукции — газовые колонки «ДАНКО-17» и «ДАНКО-23».

Сегодня отечественный теплотехнический рынок нуждается в высокоэффективных качественных бытовых водонагревателях, адаптированных к условиям эксплуатации в Украине. Зарубежные газовые колонки ведущих торговых марок — довольно дорогие и не всегда могут эффективно работать в наших условиях при довольно частых колебаниях давления газа и воды, а дешевые аналоги китайского производства — не всегда качественные, надежные и долговечные. Поэтому «Агроресурс» создал газовую колонку, которая в полной мере отвечает нуждам украинского рынка с оптимальным соотношением цены и качества.

Газовые колонки «ДАНКО-17» и «ДАНКО-23» — это современные водогрейные аппараты проточного типа с открытой камерой сгорания и отводом продуктов сгорания в дымоход. Они предназначены для снабжения горячей воды для бытовых нужд. «Агроресурс» предлагает две модификации водонагревателей — тепловой мощностью 17 и 23 кВт. Такой ряд мощностей наиболее оптимально удовлетворяет нужды потребителей в горячем водоснабжении: 17 кВт — для семьи из двух-трех человек, которые проживают в квартирах или небольших частных домах массовой застройки, и 23 кВт — для больших семей с большей затратой горячей воды, которые проживают в коттеджах.

Колонка укомплектована комбинированным регулятором, который обеспечивает пьезорозжиг зажигательной горелки, регулирование потока газа к основной горелке и регулирование потока воды к теплообменнику. С помощью ручек управления регулятором, удобно размещенных на лицевой панели водонагревателя, можно свободно регулировать затрату воды соответственно нуждам потребителей и устанавливать желаемую температуру нагревания воды на выходе из аппарата. Высококачественный медный теплообменник объединен с камерой сгорания, где непосредственно сжигается газ, что обеспечивает мгновенный нагрев воды. Подвод воды к теплообменнику осуществляется с помощью медных труб, которые несколькими витками навиты на камеру сгорания для дополнительного ее охлаждения. Основная горелка из нержавеющей жароустойчивой стали, обеспечивает стойкое горение в широком диапазоне давления газа и гарантирует высокоэффективное сжигание топлива и надежную работу аппарата с высоким коэффициентом полезного действия (не меньше 88%).

Газовые колонки «ДАНКО-17» и «ДАНКО-23» — независимые от электропитания. Они оснащены надежной системой безопасности, которая включает постоянный контроль наличия пламени на горелках, контроль наличия тяги в дымоходе и контроль температуры воды на выходе из теплообменника. За правильным дымоотводом следит датчик тяги, который в случае появления обратной тяги сразу прекращает подачу газа к горелкам и отключает колонку, чтобы продукты сгорания не попали в помещение. Защиту водонагревателя в случае аварийного повышения температуры воды на выходе из теплообменника свыше максимально допустимой границы обеспечивает датчик предельной температуры. Контроль горения обеспечивает высокочувствительная термопара, закрепленная на корпусе пилотной горелки. При погасании пламени на пилотной горелке вследствие охлаждения термопары прекращается подача газа на основную горелку.

Колонки «ДАНКО-17» и «ДАНКО-23» полностью отвечают требованиям потребителей. Экономическая водонагревательная система, которая работает на природном газе, простота включения и выключение аппарата путем открытия и закрытия крана горячей воды, возможность ручного регулирования температуры воды на выходе из водонагревателя, надежная система безопасности, современный дизайн и доступная цена — все это обеспечивает колонкам ривненского ЗАО «Агроресурс» достойное место на рынке водонагревательной техники Украины.

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: