Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Daikin выпускает газоприводную систему VRF Версия для печати Отправить на e-mail
13.12.2006
В октябре 2006 года, компания Daikin Industries выпустила серию «G - up» газомоторных тепловых насосов (GHP) систем кондиционирования воздуха типа мульти (VRF) для офисных зданий, в дополнение к электроприводным тепловым насосам (EHP). Новая серия наглядно демонстрирует намерение компании предоставить рынку оптимизированную систему кондиционирования воздуха, в точности соответствующую энергетическим требованиям заказчика.

Новый модельный ряд наружных блоков состоит из 33 моделей в 3-х типах: «система типа мульти для офисных зданий», «альтернативная система типа мульти для офисных зданий» и «система полупромышленного типа». Новый модельный ряд газомоторных тепловых насосов (GHP) – результат плодотворного сотрудничества с компанией Aisin, поставщика внутренних блоков.

Модельный ряд наружных блоков достаточно широкий и состоит из 103 моделей (20 типов) для «системы типа мульти для офисных зданий» и «альтернативной системы типа мульти для офисных зданий» и 16 моделей (7 типов) для «системы полупромышленного типа», и отвечает широкому спектру приложений, – от небольших индивидуальных помещений в офисных зданиях до широких и просторных секций в крупных торговых центрах.

Новая серия обладает высокими энергосберегающими характеристиками: среднее значение СОР в режиме охлаждения/нагрева – 1.50, благодаря высокопроизводительному двигателю, компрессору и теплообменнику, а также двигателям постоянного тока вентилятора и насоса охлаждающей воды и эффективному управлению этими компонентами (стандартная система: 16 л .с.). Благодаря повышенной степени гибкости дизайна и сниженному весу, установка системы в многоэтажных зданиях значительно упростилась. Появилась возможность увеличить длину фреоновой магистрали до 165 м (эквивалентная длина 190 м), а также общую длину фреоновых труб до 520 м . До 63 внутренних блоков могут использоваться в диапазоне 50%-130% от мощности наружного блока. Вес моделей новой серии также один из самых низких на рынке – от 580 кг (10 л .с.) до 890 кг (25 л .с.) и, таким образом, уровень нагрузки на здание значительно снижается при установке блоков на крыше.

Серия «G - up» оснащена развитой системой управления, осуществляющей автоматическую проверку количества хладагента и возможной регистрации ошибочной информации, а также усовершенствованной функцией обслуживания системы, позволяющей увеличить интервал замены масла в двигателе до 30,000 часов, что соответствует одному из наивысших показателей на рынке.

Благодаря применению многофункционального централизованного контроллера « Ve - up Controller », доступного для электроприводных тепловых носов, новая серия «G - up» становится гораздо легче в управлении. Также существует возможность совместного управления газоприводной и электроприводной сериями систем кондиционирования воздуха компании Daikin.

aircon.ru
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: