Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Украина может остаться без теплоэнергии Версия для печати Отправить на e-mail
13.12.2006
В январе-феврале следующего года в Украине может быть остановлено производство теплоэнергии для обеспечения потребностей жилищно-коммунального хозяйства. Об этом говорится в заявлении Министерства финансов Украины, посвященном возможным последствиям ветирования Закона "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минфина, запланированный предыдущими правительствами уровень расходов 2006 года не предусматривал ни цены в $95 за 1 тыс. кубометров газа, ни $130 (как это будет в 2007 году - ред.). Следовательно, без компенсаций, предусмотренных Законом о Госбюджете на 2007 год, теплокомунэнерго станут неплатежеспособными.

Кроме того, Минфин опасается, что при таком развитии событий "не будет финансироваться в полном объеме водоснабжение и водоотвод, реформирование и развитие ЖКХ; не будут выделяться средства на обеспечение жильем граждан, другие программы в сфере ЖКХ".

Напомним, Госбюджет-2007 был принят ВР 6 декабря 249 голосами народных депутатов, однако В.Ющенко пока не подписал данный документ. Как сообщили в пресс-службе главы государства, решение относительно подписания Госбюджета он примет на следующей неделе. Сегодня свою подпись под главным финансовым документом страны поставил Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз.

www.liga.net
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: