Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Aqua-Term 2013
c-o-k.ru
Top100+ :: Teplo.com
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.

«Караван» пошел в регионы Версия для печати Отправить на e-mail
31.10.2006
ООО «Караван» - один из крупнейших торгово-развлекательных центров Киева, открыло первый региональный супермаркет продовольственных и промышленных товаров в Харькове. Его общая площадь составляет 5,3 тыс.кв.м.

Как сообщили в пресс-службе АКИБ "УкрСиббанк", который выступает андеррайтером и платежным агентом выпуска облигаций эмитента, оператором супермаркета является ООО "Караван Харьков плюс", учредителем которого выступает ООО "Караван" (Киев). Финансирование открытия супермаркета осуществлено в том числе за счет средств, полученных от облигаций, которые были размещены летом этого года. Целями выпуска предусматривалось направление 28 млн.грн. от размещения облигаций на развитие торговой сети в Харькове.

Также в декабре текущего года планируется открыть первую линию нового торгово-развлекательного центра "Караван-Харьков", совокупной площадью 85 600 кв.м. А в 2007 году - вторую и третью очереди, которая будет состоять из строительного гипермаркета, гипермаркета товаров для дома и развлекательной зоны.

ООО "Караван" является оператором одноименного продуктового гипермаркета в Киеве и входит в диверсифицированную группу компаний. Гипермаркет был открыт в октябре 2003 года, располагается в торгово-развлекательном комплексе "Караван" (ТРК "Караван", общая площадь 46,8 тыс.кв.м.). За 2005 год прирост чистой выручки составил +70% - до 285,1 млн.грн.

По данным пресс-службы, гипермаркет "Караван" является лидером в Украине по показателю выручки на кв.м. торговой площади, по итогам 2005 года данный показатель составил около $8 тыс. До конца года компания планирует увеличить чистый доход - до порядка 440-460 млн.грн. (+55-60%), что будет осуществлено как за счет дальнейшего роста эффективности существующих площадей, так и за счет ввода новых площадей.

www.liga.net
Последнее обновление ( 08.11.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: