Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Top100+ :: Teplo.com
Aqua-Term 2013

Новый кондиционер Daikin Inverter Версия для печати Отправить на e-mail
19.10.2006
Компания Daikin Europe представила на рынок новый тип тепловых насосов с инверторным управлением, работающих на хладагенте R-410 A. Известные как серия RZQS, системы доступны в 3-х моделях (3, 4 и 5 л.с.), мощностью от 7,1 до 12,5 кВт (охлаждение) и от 8,0 до 14,0 кВ (обогрев).

Разработанные в качестве альтернативы существующим не-инверторным сериям RQ / RR, однофазные устройства RZQS предназначены для массового применения на кондиционерном рынке, т.е. в помещениях малого и среднего размера коммерческого назначения, – офисах, ресторанах, магазинах и т.д.

Серия RZQS также направлена на потребителя, прекрасно осознающего преимущества инверторной технологии – низкое значение стартового тока, пониженное время запуска и оптимизированное управление температурой. Кроме того, данные устройства являются дополнением к уже существующей инверторной серии Top Super Inverter RZQ, производство которой будет продолжено, а также обладают высоким уровнем производительности. С выходом на рынок систем RZQS, компания Daikin может предложить своим потребителям полный диапазон инверторных кондиционеров типа Sky Air на хладагенте R-410 A, охватывая всевозможные коммерческие приложения от 3 до 10 л.с. однофазного и 3-фазного исполнения.

Системы серии RZQS оснащены новейшими компрессорами постоянного тока с усовершенствованными магнитными характеристиками (роторный компрессор типа Swing на моделях мощностью 3 и 4 л с. и спиральный компрессор на моделях мощностью 5 л.с.) с 4–мя встроенными неодиумными магнитами, обеспечивающими высокий уровень производительности, эффективности, а также значительное снижение расходов на электроэнергию.

Наружные блоки RZQS подключаются к широкому диапазону внутренних блоков кассетного типа потолочного монтажа с 4-х сторонней раздачей воздуха, потолочного типа скрытого монтажа, потолочного типа подвесного исполнения и настенного монтажа в симметричных парах, двойных и двойных сдвоенных конфигурациях. Однако комбинация внутреннего блока FUQ потолочного типа подвесного исполнения, а также кассеты FCQ - D размером 950х950 мм с высоким показателям COP возможна только с инверторной серией Top Super Inverter RZQ. Диапазон рабочих температур: -5…46° CDB (в режиме охлаждения) и -10…15,5° CWB (в режиме обогрева). Максимальная длина фреонопровода: 30 м (модель 3 л.с.) и 50 м (модели 4 и 5 л с.).

Источник: ЛИКОНД
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: