Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Компания Danfoss приобрела лидера на австрийском рынке в сфере энергии биомассы Версия для печати Отправить на e-mail
03.10.2006
Компания Danfoss заключила сделку о покупке 100% акций компании «Nopro Wärmesystem». Компания «Nopro» находится в Австрии и производит тепловые пункты и автоматические регуляторы для системах централизованного теплоснабжения с источником теплоты на основе биомассы.

Рынок систем централизованного теплоснабжения с источником теплоты на основе биомассы в основном сконцентрирован в Австрии, Южной Германии, и Северной Италии и, по предварительным данным, его рост ожидается более 15 % в год в течение последующих лет.

Австрия является одной из первых стран, где используется биомасса в качестве источника теплоты для систем централизованного теплоснабжения. В настоящее время существует 400 систем, каждая из которых покрывает от 100 до 200 потребителей, которые используют биомассу в качестве источника теплоты. Такие системы обеспечивают экономию порядка 50% по сравнению с системами на основе мазутных и газовых котлов.

«Мы полагаем, что системы централизованного теплоснабжения с источником теплоты на основе биомассы является нишей с огромным потенциалом. На данный момент, мы являемся ведущим игроком на рынке автоматических регуляторов для систем централизованного теплоснабжения. Компания «Nopro» владеет ценными знаниями и компетенцией в сфере систем с источником теплоты на основе биомассы, а так же имеет значительную долю на этом быстрорастущем рынке. Исходя из этого, мы полагаем, что вместе сможем оказать существенное влияние на данный рынок в ближайшие годы», говорит исполнительный вице президент «Данфосс A\S», Нильс Кристиансен.

www.danfoss.com
Последнее обновление ( 03.10.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: