Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры

АГРОРЕСУРС: реальное внедрение программы энергосбережения Версия для печати Отправить на e-mail
05.07.2006
Анализируя развитие отопительной техники за последние годы в Украине, можно подвести итог, что ежегодная Международная выставка «Аква-Терм Киев» полностью отображает динамику такого развития. Участие в выставке ведущих мировых лидеров котлостроения таких, как Viessman, Vaillant, Bosch и др., позволяет говорить о высоком уровне этого мероприятия, и соответственно участие в ней — это престиж и вместе с тем высокая ответственность. Не будет преувеличением сказать, что киевская Аква-Терм — это самое популярное специализированное выставочное мероприятие на территории Восточной Европы. Третий год подряд участие в ней принимает ЗАО «Агроресурс». За это время предприятие — изготовитель бытовых газовых приборов — вышло в лидеры отечественного котлостроения. Каждый последующий приезд на выставку — это демонстрация новых разработок отопительной техники, это поднятие на новый более совершенный уровень.

И в этом году ЗАО «Агроресурс» рядом с усовершенствованными существующими моделями отопительной техники предложило ряд новых моделей. Характерной особенностью последних разработок предприятия является абсолютно новый подход к разработке внешнего вида собственных приборов. Высокое качество продукции достигается применением высокотехнологического производственного оборудования.

В настоящий момент на предприятии действует электромеханический листогибочный пресс фирмы Finn-Power (Финляндия), штамповочная линия фирмы Amada (Япония), конвейер для сборки продукции, современная покрасочная линия с использованием порошковой краски. Все это позволяет потребителям не сомневаться в качестве продукции ЗАО «Агроресурс».

Среди интересных новинок предприятия на выставке «Аква-Терм Киев 2006» необходимо отметить бытовые газовые котлы с герметической камерой сгорания серии «Данко» с универсальным подключением к системе отопления. Котлы изготавливаются мощностью 7, 10 и 15,5 кВт. Новая конструкция теплообменника, что была применена в данном приборе, позволяет отказаться от лево- и правостороннего использования, что значительно упрощает их монтаж и демонтаж. Внедряя новые технические решения, специалистыЗАО «Агроресурс» особенное внимание уделили усовершенствованию внешнего вида прибора. Современность, элегантность, простота — это те составляющие, которыми запоминается новый дизайн данной серии котлов. В этом году на выставке «Аква-Терм» ЗАО «Агроресурс» впервые презентовало серию настенных котлов «Данко-ЗК» с закрытой камерой сгорания и принудительным удалением дымовых газов мощностью 23 и 27 кВт. Котлы такого типа оснащены специальным дымососом для выброса продуктов сгорания через внешнюю стену дома. Такие модели идеально подходят для помещений без традиционного дымохода (как правило, для квартир в многоэтажных домах), так как продукты сгорания в данном случае выводятся через специальный коаксиальный дымоход, для которого достаточно сделать лишь отверстие в стене дома.

Комплектация котлов «Данко-ЗК» не уступает лучшим зарубежным аналогам и позволяет не сомневаться в качестве предлагаемого продукта:
  • основной медный монотермический теплообменник для нагрева теплоносителя отопительного контура от Giannoni;
  • вторичный стальной скоростной пластинчатый теплообменник для ГВС от ZILMET;
  • многофункциональная электронная плата от Honeywell, которая управляет работой котла (при оптимальных настройках платы управления можно достичь КПД до 95 %);
  • газовая атмосферная горелка из нержавеющей стали от Worgas, что обеспечивает стабильную работу котла с пониженным до 2 мбар давлением газа;
  • арматура защиты котла и гидравлический узел от Rossignoli;
  • увеличенный расширительный бак ELBI, который рассчитан на отечественные системы отопления;
  • высококачественный электровентилятор от Ebmpapst.

Абсолютно новым видом продукции, которую презентовало ЗАО «Агроресурс» на выставке, стали газовые колонки «Данко». Это современные водонагревательные аппараты проточного типа с открытой камерой сгорания и отведением дымовых газов в дымоход. Они предназначены для снабжения горячей водой бытовых потребностей квартир, дач, коттеджей и частных домов. ЗАО «Агроресурс» предлагает две модификации водонагревателей — мощностью 17 и 23 кВт, что наиболее оптимально удовлетворяют нужды потребителей в горячем водоснабжении. Колонка укомплектована комбинированным регулятором, который обеспечивает пъезорозжиг пилотной горелки, регулирование потока газа на основную горелку и регулирование потока на теплообменник. С помощью ручек управления регулятора, что удобно размещены на передней панели колонки, можно свободно регулировать расход воды соответственно потребностей и устанавливать желаемую температуру на выходе аппарата. Высококачественный медный теплообменник соединен вместе с топкой, где происходит непосредственное сжигание газа, что обеспечивает мгновенный нагрев воды. Жаростойкая основная горелка из нержавеющей стали обеспечивает стойкую работу аппарата в широком диапазоне давления газа, в зависимости от необходимости в данный момент, и гарантирует качественное сжигание природного топлива с высоким коэффициентом полезного действия (не менее 88 %).

Газовая колонка «Данко» энергонезависима и оснащена надежной системой безопасности, что включает контроль наличия тяги и контроль температуры воды. За правильным дымоотводом следит датчик тяги, который при появлении обратной тяги сразу останавливает подачу газа к аппарату и отключает колонку. Защиту водонагревателя в случае аварийного увеличения температуры на выходе из теплообменника выше допустимой нормы обеспечивает датчик граничной температуры.

Экономичная водонагревательная система на природном газе, простота включения и отключения аппарата путем открытия и закрытия крана горячей воды, возможность ручного регулирования температуры воды на выходе из водонагревателя, надежная система безопасности, современный дизайн и доступная цена — все это позволяет колонкам «Данко» занять достойное место на рынке водонагревательной техники Украины.

Все новинки предприятия успешно прошли испытания и внедряются в серийное производство. По итогам выставки можно констатировать: ЗАО «Агроресурс» успешно закрепило за собой позицию лидера в отрасли отопительной техники, который постоянно обновляет ассортимент продукции соответственно нуждам потребителей и своевременно выходит на рынок с наиболее актуальными предложениями.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: