Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Оптимизация производственных процессов – последовательная и постоянная Версия для печати Отправить на e-mail
05.07.2006
Сепарационная техника производства Alfa Laval давно известна в Украине и, в первую очередь, в промышленности. Пищевая и легкая промышленность, химия и нефтепереработка, водный транспорт и коммунальное хозяйство — вот лишь малая часть тех отраслей промышленности и народного хозяйства, в которых давно и успешно работают центробежные сепараторы и декантеры компании Alfa Laval.

Эта техника значительно продлевает срок службы различного рода технологических жидкостей — смазочных, смазочно-охлаждающих, охлаждающих, гидравлических масел и прочего. Кроме того, применение в различных процессах сепараторов вместо (или даже вместе с) разного рода фильтров значительно уменьшает производственные отходы, повышает качество продуктов, сокращает производственные затраты и повышает эффективность производств и рентабельность продукции. Кроме того, компания предлагает самые эффективные и экономичные решения для обработки стоков различного происхождения — от коммунальных до промышленных. Об этих применениях хочется рассказать подробнее.

Спектр предложений включает в себя оборудование для механического обезвоживания и тепловой обработки стоков:
  • декантерные центрифуги;
  • барабанные загустители;
  • спиральные теплообменники;
  • модули, системы и комплектные заводы по обработке стоков.

Декантерные центрифуги ALDEC широко известны в мире. Они способны обрабатывать стоки с практически любым содержанием твердых частиц — от очень низкого (< 1% твердых частиц) до очень высокого. Независимо от того, чего необходимо добиться — снижения потребления полимеров, снижения эксплуатационных затрат, повышения сухости кека, улучшения качества фугата/фильтрата или повышения производительности — декантеры ALDEC способны удовлетворить любые требования к обезвоживанию стоков. Можно также отметить, что, при прочих равных показателях, декантеры ALDEC, созданные специально для обработки стоков, способны выдавать кек на 5-10% суше, чем декантеры других производителей.

Барабанные загустители ALDRUM — относительно новый продукт на рынке техники для механического обезвоживания стоков. Однако они уже зарекомендовали себя в качестве весьма надежного, очень простого в эксплуатации и очень экономичного оборудования для предварительного обезвоживания. При низком потреблении полимеров загустители ALDRUM способны повышать содержание твердых частиц с 1 до 12 %, что позволяет говорить о снижении до 90 % объемов стоков для последующего глубокого обезвоживания. Кроме того, они способны выдавать фугат с низким содержанием взве- шенных частиц (меньше 200 мг/л).

Спиральные теплообменники ALSHE незаменимы там, где необходимо нагреть или охладить стоки с высоким содержанием взвешенных частиц. Конструкция аппаратов сочетает в себе целый ряд существенных преимуществ, таких как компактный дизайн, высокоэффективный теплообмен, эффект самоочистки, постоянный расход и скорость потоков, простота и легкость в обслуживании. Особый интерес представляет возможность использования теплообменников ALSHE в качестве очень эффективных рекуператоров теплоты (например, для предварительного подогрева перед метан-тэнками).

Постоянно ужесточающееся природоохранное законодательство и необходимость сокращения расходов вынуждают искать наиболее эффективные решения проблемы обработки осадков. Предлагаемые установки «под ключ» для решения этих проблем могут включать в себя:
  • ступень сгущения для снижения затрат на транспортировку;
  • ступень обезвоживания для получения кека с низкой влажностью;
  • обе ступени для оптимизации капитальных затрат.

Технологические линии номинальной производительностью от 5 до 50 м3/ч обеспечивают гибкость в решении Ваших специфических задач. Возможны три модификации линий: одноступенчатая для сгущения ила/шлама, одноступенчатая для обезвоживания ила/шлама и двухступенчатая. На их базе могут быть скомпонованы 18 различных установок.

Повышенное внимание уделяется не только разработке и совершенствованию оборудования, но и оптимизации самих процессов, в которых это оборудование участвует.

Компания Alfa Laval — мировой лидер в производстве теплообменного и сепарационного оборудования для самых различных отраслей промышленности и народного хозяйства. Alfa Laval работает в двухосновных направлениях — теплообменная техника и сепарационная техника. Являясь во многом первооткрывателями, компания Alfa Laval в обоих направлениях давно и прочно удерживает позиции мирового лидера и производителя номер один, причем как по качеству производимой продукции, так и по широте спектра предлагаемых продуктов и решений, по энергетической эффективности, экономичности и экологичности своего оборудования.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: