Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Top100+ :: Teplo.com

Оптимизация производственных процессов – последовательная и постоянная Версия для печати Отправить на e-mail
05.07.2006
Сепарационная техника производства Alfa Laval давно известна в Украине и, в первую очередь, в промышленности. Пищевая и легкая промышленность, химия и нефтепереработка, водный транспорт и коммунальное хозяйство — вот лишь малая часть тех отраслей промышленности и народного хозяйства, в которых давно и успешно работают центробежные сепараторы и декантеры компании Alfa Laval.

Эта техника значительно продлевает срок службы различного рода технологических жидкостей — смазочных, смазочно-охлаждающих, охлаждающих, гидравлических масел и прочего. Кроме того, применение в различных процессах сепараторов вместо (или даже вместе с) разного рода фильтров значительно уменьшает производственные отходы, повышает качество продуктов, сокращает производственные затраты и повышает эффективность производств и рентабельность продукции. Кроме того, компания предлагает самые эффективные и экономичные решения для обработки стоков различного происхождения — от коммунальных до промышленных. Об этих применениях хочется рассказать подробнее.

Спектр предложений включает в себя оборудование для механического обезвоживания и тепловой обработки стоков:
  • декантерные центрифуги;
  • барабанные загустители;
  • спиральные теплообменники;
  • модули, системы и комплектные заводы по обработке стоков.

Декантерные центрифуги ALDEC широко известны в мире. Они способны обрабатывать стоки с практически любым содержанием твердых частиц — от очень низкого (< 1% твердых частиц) до очень высокого. Независимо от того, чего необходимо добиться — снижения потребления полимеров, снижения эксплуатационных затрат, повышения сухости кека, улучшения качества фугата/фильтрата или повышения производительности — декантеры ALDEC способны удовлетворить любые требования к обезвоживанию стоков. Можно также отметить, что, при прочих равных показателях, декантеры ALDEC, созданные специально для обработки стоков, способны выдавать кек на 5-10% суше, чем декантеры других производителей.

Барабанные загустители ALDRUM — относительно новый продукт на рынке техники для механического обезвоживания стоков. Однако они уже зарекомендовали себя в качестве весьма надежного, очень простого в эксплуатации и очень экономичного оборудования для предварительного обезвоживания. При низком потреблении полимеров загустители ALDRUM способны повышать содержание твердых частиц с 1 до 12 %, что позволяет говорить о снижении до 90 % объемов стоков для последующего глубокого обезвоживания. Кроме того, они способны выдавать фугат с низким содержанием взве- шенных частиц (меньше 200 мг/л).

Спиральные теплообменники ALSHE незаменимы там, где необходимо нагреть или охладить стоки с высоким содержанием взвешенных частиц. Конструкция аппаратов сочетает в себе целый ряд существенных преимуществ, таких как компактный дизайн, высокоэффективный теплообмен, эффект самоочистки, постоянный расход и скорость потоков, простота и легкость в обслуживании. Особый интерес представляет возможность использования теплообменников ALSHE в качестве очень эффективных рекуператоров теплоты (например, для предварительного подогрева перед метан-тэнками).

Постоянно ужесточающееся природоохранное законодательство и необходимость сокращения расходов вынуждают искать наиболее эффективные решения проблемы обработки осадков. Предлагаемые установки «под ключ» для решения этих проблем могут включать в себя:
  • ступень сгущения для снижения затрат на транспортировку;
  • ступень обезвоживания для получения кека с низкой влажностью;
  • обе ступени для оптимизации капитальных затрат.

Технологические линии номинальной производительностью от 5 до 50 м3/ч обеспечивают гибкость в решении Ваших специфических задач. Возможны три модификации линий: одноступенчатая для сгущения ила/шлама, одноступенчатая для обезвоживания ила/шлама и двухступенчатая. На их базе могут быть скомпонованы 18 различных установок.

Повышенное внимание уделяется не только разработке и совершенствованию оборудования, но и оптимизации самих процессов, в которых это оборудование участвует.

Компания Alfa Laval — мировой лидер в производстве теплообменного и сепарационного оборудования для самых различных отраслей промышленности и народного хозяйства. Alfa Laval работает в двухосновных направлениях — теплообменная техника и сепарационная техника. Являясь во многом первооткрывателями, компания Alfa Laval в обоих направлениях давно и прочно удерживает позиции мирового лидера и производителя номер один, причем как по качеству производимой продукции, так и по широте спектра предлагаемых продуктов и решений, по энергетической эффективности, экономичности и экологичности своего оборудования.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: