Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Японские кондиционеры продемонстрируют годовую энергоэффективность Версия для печати Отправить на e-mail
15.08.2006
Перед лицом возрастающих требований повышения энергоэффективности кондиционеров с целью снижения выброса вредных газов, способствующих усилению «парникового эффекта», производители делают попытки предоставить значения энергоэффективности кондиционеров, основанные на данных, полученных в реальных условиях функционирования оборудования. Вместе с пересмотром положений Японского промышленного стандарта JIS, было принято решение изменить методику определения коэффициента энергоэффективности COP кондиционеров промышленного класса (PAC) на основе рабочих условий эксплуатации, и определять как годовой фактор электропотребления (APF) с учетом значения сезонного энергопотребления. В соответствии с новыми положениями, уже будущей осенью значения энергоэффективности кондиционеров, представленные производителями, будут пересматриваться на основе нового метода тестирования.
Однако, по мнению некоторых представителей кондиционерной отрасли, для оценки энергоэффективности кондиционера в реальных условиях эксплуатации, необходимо пересмотреть существующий метод оценивания и утвердить новый, учитывающий все классы климатического оборудования, включая чиллеры, а не только системы для комфортного кондиционирования воздуха.

Положения Японского стандарта энергоэффективности кондиционеров должны пересматриваться согласованно, совместно со стандартом ISO, в настоящий момент определяющего только номинальную производительность кондиционеров.

Совместно с пересмотром стандарта JIS, осуществленного этой весной,  годовой фактор электропотребления APF был введен для определения энергоэффективности кондиционеров инверторного типа, которых в настоящий момент в Японии используется подавляющее большинство. Благодаря APF можно определить не только холодо/теплопроизводительность кондиционера при расчетных условиях работы, а также во время переходных периодов с низкими нагрузками.

http://www.jarn.co.jp
Последнее обновление ( 19.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: