Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

CoolSystems – история успеха Версия для печати Отправить на e-mail
23.05.2006
По материалам компании
«КулСистемс Украина»

Компания «КулСистемс Украина» была создана в конце 2002 г. Выйдя на рынок кондиционирования с абсолютно новой для украинского потребителя маркой Acson, за четыре года компании удалось занять свою нишу в секторе качественных и доступных климатических систем.

Впрочем, секрет успеха компании кроется не только в конкурентоспособности оборудования. «КулСистемс» — это сплоченный коллектив единомышленников, каждый член которого профессионал в своей области. Стабильный рост продаж, участие компании в серьезных контрактах на поставку и установку климатических систем, постоянное наличие полного спектра оборудования на складе говорят о согласованности всех участвующих в процессе звеньев, а значит, о стабильном положении компании.

Одним из основных преимуществ «КулСистемс» является возможность реализовывать оптимальное по соотношению «цена-качество» оборудование, осуществляя его комплексную информационную и техническую поддержку. Своим партнерам компания «КулСистемс» готова предоставить целый комплекс индивидуальных предложений.

Сегодня «КулСистемс» является одной из ведущих в Украине фирм по продаже и обслуживанию высококачественного оборудования для кондиционирования, вентиляции и отопления. Компания стала официальным поставщиком таких всемирно известных производителей климатического оборудования, как Dantherm, Carel, Tecnair, Systemair.

В ближайших планах «КулСистемс» — расширение дилерской сети, создание сервисных центров на базе компанийпартнеров, а также открытие региональных складов в каждой области Украины.

Системы кондиционирования Acson, официальным дистрибьютором которых в Украине является компания «КулСистемс», можно встретить в квартирах и офисах, барах и ресторанах, магазинах и гостиницах, спортивных и зрительных залах, промышленных предприятиях, учреждениях культуры и искусства. Отличительной чертой этой марки является широкий модельный ряд кондиционеров различной производительности.

Бытовые настенные кондиционеры серии G с производительностью от 2,6 до 8,8 кВт оснащены ионизатором воздуха, который вырабатывает отрицательно заряженныеионы (аэроионы). Кондиционеры комплектуются встроенной трехступенчатой системой фильтрации, которая эффективно очищает воздух от пыли и посторонних запахов. Двойные горизонтальные жалюзи с автосвингом и широкой воздухораспределительной решеткой максимально оптимизируют распределение потоков воздуха в помещении. Система управления кондиционеров серии G позволяет задать и сохранить в памяти контроллера два отдельных набора рабочих режимов.

В специальном исполнении сплит-кондиционеры серии G оснащены встроенным устройством обогащения воздуха кислородом. «Генератор кислорода» создает в помещении эффект свежего воздуха за счет повышения концентрации кислорода. Конструктивно устройство представляет собой установленный в наружном блоке специальный мембранный модуль, ограничивающий прохождение молекул азота и пропускающий молекулы кислорода всасываемого наружного воздуха. По специальной трубке небольшого диаметра обогащенный кислородом воздух подается во внутренний блок, где смешивается с воздухом из помещения, проходящим через кондиционер.

Три линейки кассетных кондиционеров производительностью от 2,8 до 14 кВт отличаются друг от друга, в первую очередь, размерами внутреннего блока. Так, компактные бытовые кассетные кондиционеры серии С производительностью от 2,8 до 5,3 кВт имеют внутренний блок, помещающийся в ячейку фальш-потолка размером 600х600 мм. Все модели кассетных кондиционеров снабжены четырехсторонним автосвингом, обеспечивающим наилучшее воздухораспределение в кондиционируемом помещении. Встроенный дренажный насос с возможностью поднятия конденсата на высоту до 700 мм надежно защищает потолок от протечек.

Внутренние блоки универсальных моделей RCM серии D производительностью до 14 кВт для напольного или подпотолочного размещения снабжены переключателем направления воздушного потока с горизонтального на нисходящий. Благодаря этому повышается эффективность работы и расширяется сфера использования кондиционера.

Новые универсальные кондиционеры ACM серии Е производительностью от 5,56 до 8,3 кВт оснащаются ионизатором воздуха, новым беспроводным пультом управления с возможностью программирования и сохранения до двух групп личных настроек, а также системой подачи в помещение свежего воздуха через специально предусмотренное отверстие во внутреннем блоке.

Канальные кондиционеры Acson образуют линейку бытовых и полупромышленных кондиционеров производительностью от 2,8 до 189 кВт. Восемь моделей ACC серии С производительностью от 2,8 до 17,58 кВт отличаются компактностью (высота внутреннего блока от 261 до 378 мм), наличием двойной защиты дренажной системы от протечек, а также гибкостью в применении благодаря четырехскоростному электродвигателю вентилятора внутреннего блока, который позволяет создать необходимое внешнее статическое давление.

Недавно линейка полупромышленных канальных кондиционеров пополнилась двумя новыми моделями ACC серии D производительностью от 21,97 до 32,23 кВт. Отличительной особенностью данных моделей является компактность в сочетании с высоким статическим напором и низким уровнем рабочего шума.

Простоту монтажа канальных кондиционеров ACC серии С обеспечивают специальные монтажные аксессуары (декоративные решетки, гибкие круглые воздуховоды, адаптеры для подключения воздуховодов). При проектировании в основу канальных систем большой мощности производительностью от 50 до 189 кВт был положен принцип модульности. Кондиционеры этой группы состоят из нескольких наружных блоков, соединенных с внутренним блоком собственным контуром хладагента, что позволяет сделать работу оборудования экономичнее и долговечнее. Система может работать на полную мощность или с частичной загрузкой, без включения всех наружных блоков, что позволяет снизить энергозатраты и увеличить срок службы оборудования.

Моноблочные крышные кондиционеры «Руфтоп» производительностью от 16,7 до 118,4 кВт являются визитной карточкой компании Acson в течение 8 лет. Крышные кондиционеры предназначены для установки на плоских и наклонных (при использовании специального основания) кровлях или на земле в непосредственной близости от здания. Они спроектированы и изготовлены в виде моноблока, что исключает необходимость прокладки фреонопроводов, а это, в свою очередь, уменьшает время и стоимость монтажных работ.

Весь модельный ряд бытовых/полупромышленных кондиционеров Acson оснащен современными электронными системами управления, дистанционными пультами управления с возможностью отображения кодов неисправности, функцией автоматического перезапуска, возможностью сетевого управления несколькими кондиционерами.

Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: