Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Новый уровень комфорта с конденсационным котлом CerasmartModul от Junkers Версия для печати Отправить на e-mail
23.05.2006
Компания Junkers представила на украинском рынке одну из наиболее успешных линий своей продукции — полный усовершенствованный модельный ряд конденсационных котлов серии CerasmartModul со встроенным бойлером для горячего водоснабжения (ГВС).

Впервые новинка была презентована на международной выставке ISH 2005 во Франкфурте, а теперь доступна и отечественному потребителю. Главная новация в котле — высокоэффективная система ГВС с так называемым «слоеным» баком для горячей воды. Также модельный ряд был расширен с помощью новых разработок для подключения к солнечным системам, что позволяет более экономно использовать энергию.

Модель мощностью 22 кВт оснащена новым бойлером большой емкости. Это удобно как для домов, рассчитанных на одну семью, так и для зданий, где живут несколько семей, и есть потребность в постоянном наличии горячей воды. Главная особенность всей линии продукции основана на применении технологии наслаивания горячей воды в бойлере. Новый скоростной теплообменник находится вне бойлера косвенного нагрева, горячая вода подается сверху, то есть поступает сразу же, как только она попала или была закачена в бойлер. Эта технология особенно хороша тогда, когда возникает необходимость в горячей воде непосредственно после полного использования всего ее запаса.

Эффективность бойлеров ГВС с технологией наслаивания значительно выше, чем у традиционных емкостных. В этом случае высокий уровень комфорта горячего водоснабжения может быть достигнут с помощью бойлера относительно небольшой емкости. Таким образом, 120-литровый водонагреватель, в котором применена данная технология, выдает такое же количество горячей воды, как обычные 160-литровые агрегаты. Линейка котлов CerasmartModul предлагает очень широкий ассортимент продукции в модульном сегменте — модель мощностью 16 кВт для домов на одну семью или для небольшой площади, модели 22 и 30 кВт для строений с большим количеством жильцов. Отличительная черта, характерная для всего модельного ряда, — компактный дизайн, который позволяет устанавливать эти котлы практически в любом месте, включая жилые и подвальные помещения, боковые проемыстен.

Кроме того, на выставке ISH 2005 была представлена новая модель CerasmartModul Solar мощностью 22 кВт. Она может применяться в солнечных системах ГВС, в комплекте которых есть все необходимые компоненты для использования в солнечной системе горячего водоснабжения.

Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: