Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
c-o-k.ru

Тепло и комфорт от ДП «Провитерм Украина» Версия для печати Отправить на e-mail
12.04.2006
Интервью с Дмитрием Чубенко, директором ДП «Провитерм Украина»

Как Вы оцениваете успехи компании в 2005 г.?
В прошлом году ДП «Провитерм Украина» получило право эксклюзивно представлять на рынке Украины оборудование Protherm (Словакия) и Saunier Duval (Франция), а система управления качеством компании была сертифицирована по ISO 9001. В октябре состоялась презентация нового офиса с оборудованным учебным классом для обучения специалистов.

В 2005 г. мы вывели на рынок несколько новинок, в частности новые версии котлов Protherm Panther и Saunier Duval Themaclassic, а также котел Isofast F35 H-MOD c расширенным диапазоном модуляции. Эта технология позволяет точно выдержать мощность, которая используется для отопления и ГВС при низкой нагрузке на системы, сокращает количество пусков-остановок, снижает уровень шума. Общие продажи отопительного оборудования в прошлом году выросли примерно на 30 %.

2006 г. начался для нас еще успешнее. За первые три месяца продажи уже выросли более чем в 2 раза, прежде всего в сегменте навесных газовых и электрических котлов.


Как отразился газовый кризис на внутреннем рынке отопительного оборудования?
Текущая ситуация имеет большое значение для всех участников рынка отопительного оборудования. Она, как никогда, актуализировала тему энергосбережения и меняет приоритеты в энергетической отрасли. Если раньше энергозатратность оборудования была для многих потребителей не самым важным фактором, то после повышения цены на газ этот аспект становится во главу угла.

При условии рационального использования энергоресурсов, перехода на энергосберегающие технологии, общее энергопотребление может снизиться примерно на 48 %. При таком положении дел Украина сможет резко снизить свою зависимость от внешних источников энергоресурсов, особенно при условии развития технологий, основанных на возобновляемых источниках энергии.

Каковы ближайшие перспективы вашей компании?
В ближайшее время ДП «Провитерм Украина» намерена представить на рынок несколько новинок. Это конденсационные навесные котлы Protherm и Saunier Duval, котлы на твердом топливе, а также котел «Барс» мощностью 100 кВт с низкими значениями выбросов (NOx — 17 мг/м3), разработанный компанией «Технотерм». Модернизированная гидравлическаясхема позволяет применять этот котел в любых проектах систем теплоснабжения и соединять в каскад неограниченное количество котлов для получения требуемой мощности.

На выставке AQUATHERM 2005 в Праге котел «Барс» вошел в число 11 экспонатов, отмеченных дипломами. Это один из самых экологически чистых котлов в Европе, адаптирован к условиям работы в газовых, электрических и водопроводных сетях стран бывшего СНГ, имеет встроенную магнитную обработку воды, антинакипную защиту, стабилизатор электропитания, способен работать при падении давления газа до 4 мбар.

Компания Protherm, которая придерживается самых строгих стандартов при производстве продукции, собирается продавать котлы «Барс» в европейских странах под своей торговой маркой. В Украине эти котлы будет представлять ДП «Провитерм Украина».


Расскажите о работе компании с дилерами и партнерами
Дилерская и сервисная сеть, сформированная за 12 лет и насчитывающая более 100 компаний, обеспечивает надежный сервис, а следовательно, долговременную эксплуатацию оборудования Protherm и Saunier Duval. Это команда профессионалов, основное ядро которой объединено в Международную ассоциацию термоэнергетических компаний (МАТЭК). В ее активе тысячи выполненных котельных, в том числе — на 32 МВт в Киеве и на 28 МВт в г. Новоград-Волынский.
ДП «Провитерм Украина» нацелено на постоянное расширение дилерской сети, тщательно подходя к выбору каждого нового партнера. Мы готовы предложить гибкую систему скидок, оригинальные запчасти со склада в Киеве, регулярное бесплатное обучение специалистов в Украине (Киев), возможность пройти обучение в Словакии, рекламную и информационную поддержку.


Участвуете ли вы в социальных программах?
ДП «Провитерм Украина» является ведущим членом МАТЭК, которая работает над реализацией программы «Тепло — детям». В рамках этой программы современное эффективное отопительное оборудование поставляется для сельских школ. Члены МАТЭК сами на своем уровне устанавливают оборудование в школах, сотрудничают с местными администрациями. Так, в декабре ДП «Провитерм Украина» передала выпущенный 4-тысячный двухконтурный котел «Тигр» детскому дому в пгт. Печенеги Харьковской обл.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: