Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Sanyo. Инвестиции в развитие производства фотоэлементов Версия для печати Отправить на e-mail
21.07.2006
В ответ на рост спроса на рынке фоточувствительных элементов, Sanyo Electric Co., Ltd. (Tokyo) анонсировала о начале программы расширения производства фотоэлементов, и намерена занять лидирующие позиции в мировой индустрии.Программа предусматривает выполнение следующих шагов:
  1. В 2007 финансовом году Sanyo инвестирует 10 млрд иен из 40-ка  запланированных к 2010 году в производство высокопродуктивных блоков с фоточувствительными элементами. В 2007 году, производственная мощность завода фотоэлектрических элементов (Нишикинохама, Осака) увеличиться на 100 Мвт, и составит 210 Мвт. Общая производственная мощность в 2007 году составит 260 Мвт за счет производственной площадки Shimane Sanyo Industrial Co., Ltd.
  2. Кроме повышения производственной мощности, Sanyo планирует усовершенствовать продуктивность блоков с фоточувствительными элементами, путем повышения КПД фотоэлементов, коэффициент  преобразования которых самый высокий в индустрии. Sanyo планирует повысить эффективность преобразования энергии солнечного света и достичь показателя свыше 22%. Для этого компания разработает более тонкие полупроводниковые пластины и в тоже время повысит эффективность преобразования солнечной энергии. При нормальных условиях, при уменьшении толщины многокристальных кремневых фотоэлементов эффективность приобразования снижается, однако при толщине, меньше 150 микрометров, эффективность должна превысить 22%.
  3. Sanyo выпустит новый тип блоков «HIT solar cell» на основе многокристальных кремневых пластин и тем самым удовлетворит требования широкого круга потребителей. Ранее компания выпускала исключительно монокристальные элементы. Так в 2007 году, компания главным образом сконцентрируется на производстве блоков с 15-16 % КПД, а в 2008 планирует повысить этот показтель до 18%. Расширение производства фотоэлементов будет происходить, как за счет монокристальных, так и многокристальных блоков «HIT solar cells».

www.jarn.co.jp
Последнее обновление ( 19.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: