Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Современная техника соединения. Пресс-фитинги и компрессионные резьбовые соединения HERZ Версия для печати Отправить на e-mail
20.03.2006
По материалам фирмы
Herz Armaturen Ges.m.b.H.
Перевод Юлии Захаренко-Березянской

Программа поставок компанией Herz Armaturen Ges.m.b.H. комплектующих, в частности пресс-фитингов и компрессионных резьбовых соединений, — важный шаг к завоеванию права называться поставщиком, предлагающим полный спектр инсталляционных технологий для строительства. В данной статье мы сделаем обзор новой категории продукции, начиная с ее разработки и заканчивая монтажом. Для получения более детальной технической информации обращайтесь в украинское представительство компании.


IPA — наиболее современная технология соединения от Herz
C целью расширения номенклатуры выпускаемой продукции компания Herz приобрела компанию IPA Productionsund Vertriebs Ges. M.b.H.
IPA (штаб-квартира в Каумберге/Австрия) — одно из первых европейских предприятий-производителей фитингов, а в настоящее время — одна их крупнейших компаний, специализирующихся на производстве пресс-фитингов и компрессионных резьбовых соединений для пластиковых и металлопластиковых труб.
Вклад в разработку продукта
Не подлежит сомнению весомый вклад проектировщиков IPA в развитие рынка соединительной арматуры в целом, а также эволюцию фитингов в течение последних 20 лет. Длительный опыт разработки и внедрения технических ноу-хау, а также технологий, призванных обеспечить простоту и удобство монтажа, позволили получить продукт высокого качества.

Гарантия крепких соединений
Фитинги Herz обеспечивают абсолютно герметичные соединения. Они должны обладать наилучшими эксплуатационными характеристиками и отличаться долговечностью даже при максимальных рабочих параметрах Траб = 95 °С, Рраб = 10 бар. Новая категория продукции, включающая прессфитинги и компрессионные резьбовые соединения Herz, обеспечивает прочное соединение в течение многих лет!
IPA Productions-und Vertriebs Ges. M.b.H., со штаб-квартирой в Каумберге (Венский Лес), с 1999 года входит в Herz Group. В настоящее время на заводе работают 50 сотрудников, которые занимаются разработкой и производством высококачественных фитингов. Передовое производственное оборудование, в частности современные станки с ЧПУ типа CNC, обеспечивает высочайшее качество продукции.

Пресс-фитинги Herz в сочетании с соответствующим монтажным инструментом — прекрасное решение любой проблемы!

Пресс-фитинги Herz — сочетание совершенного дизайна и гибкости в использовании
С расширением номенклатуры продукции в 2002 году новыми пресс-фитингами и компрессионными резьбовыми соединениями компания сделала дальнейший важный шаг к завоеванию права называться поставщиком, предлагающим полный спектр инсталляционных технологий для строительства. Широкое разнообразие и совершенный дизайн моделей обеспечивает индивидуальный подход при выборе фитингов с учетом потребностей той или иной страны и объекта. Широкая гамма фитингов Herz для труб диаметром 14-63 мм позволяет полностью собрать инженерную систему здания, начиная от вертикального трубопровода и заканчивая последним контуром потребления. Большое количество сертификатов и результатов тестов, подтверждающих возможность использования фитингов с различными типами труб разных производителей, гарантируют дополнительную гибкость в использовании пресс-фитингов Herz.

Пресс-фитинги Herz: oдин продукт — масса преимуществ
  • Визуальный контроль положения трубы и фитинга до и после обжима через три отверстия в гильзе
  • Четкое расположение трубы на фитинге осуществляется по контрольному отверстию в пресс-гильзе
  • Возможность использования в системах водоснабжения и отопления благодаря эксклюзивному применению специальной латуни, стойкой к выщелачиванию цинка
  • Совершенное соединение благодаря использованию нержавеющей стали и двойной радиальной опрессовке
  • Гарантированная герметичность соединения благодаря использованию двойного кольцевого уплотнения
  • Возможность широкой сферы применения благодаря совершенному дизайну и согласованной номенклатуре продукции
  • Большой выбор размеров для разных диаметров труб от 14 до 63 мм
  • Быстрый и простой монтаж с использованием профессиональных инструментов.

Использование высококачественных и долговечных материалов
Высокое качество и долговечность инсталляционной системы для отопления и водоснабжения обеспечивается благодаря высококачественной обработке материала (сплав латуни, стойкой к выщелачиванию цинка), который применяется в производстве прессфитингов Herz.

Легкомонтируемые и долговечные соединения
Независимо от сферы применения (бытовая или промышленная), главными при установке системы трубопроводов являются критерии надежности, долговечности и прочности трубных соединений. Если такие методы соединения, как сварка, склеивание и пайка требуют использования газовых и кислородных баллонов, что не всегда удобно, единственным и наиболее удобным способом является метод опрессовки. И именно такой надежный метод трубного соединения с помощью пресс-фитингов предлагает сегодня компания Herz.

Благодаря нечувствительности к температурным изменениям, ударным нагрузкам, а также скручивающей и растягивающей нагрузкам, обеспечивается дополнительная гарантия долговечности соединений.

Быстрая и безопасная сборка
Пресс-аппараты Herz сочетают в себе все преимущества быстрой, безопасной и простой сборки. Благодаря исключительному дизайну фитингов и пресс-клещей прессовых колодок достигается максимальная точность соединения и превосходный результат — абсолютно герметичное соединение. Пресс-колодки марки TH для прессинструментов позволяют получить надежное соединение фитингов диаметром от 14 до 63 мм.

Универсальный калибратор Herz
Используется для снятия фаски и калибровки трубы, представлен во множестве размеров. Калибратор может использоваться как для стандартных рукояток, так и рукояток с трещеткой, а также для аккумуляторного аппарата.

Несколько шагов к прочному соединению
Необходимо отрезать трубу перпендикулярно ее оси, снять фаску, откалибровать и проверить края трубы на отсутствие заусениц. Фаска должна быть гладкой во избежание повреждения уплотнительных колец.

Затем в трубу до упора вставляется фасонная часть фитинга. При правильном положении трубы на штуцере ее торцевой срез должен быть виден через отверстие для визуального контроля. Далее соединение опрессовывается при помощи пресс-инструмента. Об окончании опрессовки свидетельствует полное закрытие клещей.

Контроль соединения
Контроль соединения осуществляется через контрольное отверстие в гильзе. О правильности пресс-соединения свидетельствует также наличие 2 параллельных обжимных канавок на поверхности гильзы и наличие выпуклого гребня между ними.

Полный монтажный набор
Пресс-фитинги Herz легко устанавливаются с помощью профессионального набора инструментов. В ассортименте вспомогательного оборудования для пресс-фитингов компании Herz имеется полный монтажный комплект, включая зарядное устройство и аккумулятор. Все компоненты, входящие в набор, включая прессклещи, представлены для диаметров от 14 до 63 мм и продаются как вместе, так и отдельно.

Компрессионные резьбовые фитинги Herz
Компания Herz также расширила ассортимент резьбовых фитингов для полимерных и металлополимерных труб, использующихся в системах отопления и водоснабжения. Новинки — компрессионные резьбовые фитинги для труб диаметром 1/2 и 1”.

В третьей части каталога Herz 2006 представлен полный ассортимент продукции пресс-фитингов и компрессионных резьбовых соединений, а также монтажных инструментов и аксессуаров. Здесь можно найти также подробное руководство по установке прессфитингов Herz.

Для получения третьей части каталога Herz следует связаться с представительством фирмы Герц в Украине:
в Киеве — по тел. (044) 569-57-07,
во Львове — по тел. (0322) 64-69-58
или с главным офисом компании в Вене — по тел. +43/(0)1/616 26 31-0.
Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: