Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

«Данфосс ТОВ» спонсор конкурса «Энергия и окружающая среда» Версия для печати Отправить на e-mail
05.04.2006
21 марта 2006 в Украинском Национальном Информационном Агентстве «УкрИнформ» прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов Национального тура международного конкурса молодежных проектов по энергоэффективности - «Энергия и окружающая среда». В Украине Конкурс был инициирован национальным координатором проекта SPARE экологическим клубом Эремурус при поддержке: Комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Верховного Совета Украины; Представительства Программы Развития ООН; Министерства образования и науки Украины; Министерства жилищно-комунального хозяйства Украины.

На пресс-конференции, члены оргкомитета, отметили, что были достигнуты основные цели конкурса:

  • вовлечение  школьников в учебно-практическую деятельность по рациональному использованию ресурсов и энергии, в увлекательной для детей форме;
  • создание у учеников мотивации изучения курса «Энергосбережение» ;
  • повышение уровня понимания детьми важности и необходимости экономии ресурсов для сохранения экологического благополучия нашей планеты.

В Украине Конкурс охватил около 20 тысяч участников возрастом от 12 до 17 лет из 14 областей Украины, Автономной Республики Крым, городов Киева и Севастополя.

Представленные на рассмотрение жюри работы, были написаны на  достаточно высоком интеллектуальном уровне. Многие участники конкурса предложили интересные решения существующих проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. Особое внимание обратила на себя работа, подготовленная Кочутом Юрием Андреевичем направленная на модернизацию теплового пункта здания школы № 5 в городе Ужгороде. Работа получила поощрительный приз на Международном туре конкурса за  практическое решение местной энергетической проблемы.

Компания Данфосс, следуя своим традициям в поддержке энергосберегающих начинаний, оказала спонсорскую помощь конкурсу. Наша позиция – поддерживать процесс обучения и поиск решений по внедрению современных энергосберегающих технологий. Занимаясь разработкой нормативной документации, участвуя в экспериментах и пилотных проектах во всем мире, мы стремимся рассказать о том насколько важна для Украины термомодернизация систем отопления, чтобы меньше зависеть от необходимости закупки энергоносителей за границей.

Конкурс помог показать подрастающему поколению наш взгляд на сложившуюся ситуацию в Украине, ощутить сопричастность к решению проблем обеспечения энергонезависимости Украины и смягчению изменений климата и, что самое главное, предоставить проекты по их решению в конкурсных работах.

Мы поздравляем призеров Национального и Международного туров конкурса «Энергия и среда обитания» и желаем дальнейших успехов и побед. Пусть самые лучшие идеи конкурсантов воплотятся в жизнь.

Данный конкурс решено сделать ежегодным. На тур 2006-2007 компания Данфосс учреждает номинацию – «Современное энергосберегающие оборудование в системах отопления и ГВС жилых зданий»

Мы приглашаем всех учеников принять участие и подготовить работы по заявленной номинации. Для получения задания и более полного перечня требований к работам и участникам следует обращаться в Оргкомитет конкурса: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Последнее обновление ( 19.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: