Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013

Элитный комфорт Версия для печати Отправить на e-mail
15.02.2005
В соответствии с одной из ведущих позиций на европейском рынке отопительного оборудования, итальянская компания «FERROLI S.p.A.» находится в постоянном процессе разработки и внедрения новых продуктов, способных удовлетворить самого требовательного клиента.

Спрошлого года компания начала поставлять на Украинский рынок настенные отопительные аппараты элитного класса NEW ELITE. Аппараты этой модели способны удовлетворить любые потребительские запросы, как в эстетическом, так и в технологическом отношении. Кроме того, начиная с нынешнего года, компания «FERROLI S.p.A.» представит на Украине обновленную модель известного настенного котла DOMITOP.


Исключительный комфорт, новейшие технологии, элегантный дизайн, надежность, качество и абсолютная безопасность: это основные цели, на которых был сконцентрирован весь творческий и технический потенциал научно-технического отдела компании «Ferroli S.p.А.» при разработке нового NEW ELITE и модернизации старой модели DOMITOP.

 

В итоге, новые отопительные аппараты DOMITOP и NEW ELITE, с одной стороны, заключают в себе многолетние традиции и опыт компании «Ferroli S.p.А.», а с другой — используют передовые технические и дизайнерские решения. Это позволило объединить в этих моделях комфорт и функциональность с оригинальным стилем, соответствующим новейшим архитектурным и дизайнерским тенденциям. Привлекательный внешний вид котлов, делает их гармоничными в любой обстановке, даже если к ней предъявляются самые высокие эстетические требования. Серии аппаратов NEW ELITE и DOMITOP включает четыре модели. Все аппараты оборудованы автоматическим электронным розжигом и имеют встроенный контур ГВС; две модели имеют открытую камеру сгорания (C 24E и C 30E), а две работают на принудительной тяге и имеют герметичную камеру сгорания (F 24E и F 30E). Все котлы этих моделей оборудованы высокоэффективным теплообменником, разработанным компанией «FERROLI». Теплообменник выполнен из оребренных медных труб, внутри которых расположенный медные змеевики, сверху теплообменник покрыт антикоррозийным напылением на основе алюминия. Этот теплообменник на протяжении двух последних десятилетий являлся символом высокой эффективности, как в системе отопления, так и в системе ГВС — и продолжает сохранять эти качества неизменными. Котлы модели

 

NEW ELITE способны обеспечить высочайший уровень комфорта, для этого в системе ГВС, после двухконтурного теплообменника, установлен 3-литровый микро-аккумулятор со встроенным саморегулирующимся электрическим нагревательным элементом. Данная опция может быть в любое время включена/отключена пользователем. Когда нагреватель включен (режим COMFORT), время задержки подачи горячей воды в систему ГВС снижается до минимума и практически отсутствует.

 

Все модели как NEW ELITE так и DOMITOP оборудованы системой непрерывной модуляции пламени, данная система является наиболее продвинутой и технологически наиболее развитой, она обеспечивает наивысшую степень комфорта, как в системе отопления, так и в системе ГВС. Для обеспечения постоянной температуры воды в режиме ГВС используется система двух измерений: температуры (используя электронный датчик) и расхода (используя расходомер). На контуре системы отопления, в этих котлах, установлено устройство защиты от замерзания. Устройство активно, когда установка подключена к источнику питання, в случае падения температуры в контуре отопления ниже +5°C, происходит розжиг горелки — даже если отсутствует запрос на тепло от термостата помещения (если он подключен) — пока температура не достигнет +15°C.

 

Все модели котлов NEW ELITE оснащены двумя быстрыми и производительными микропроцессорами от известного производителя. Один отвечает за функции управления и контроля различных параметров котла, а второй отвечает за систему розжига и контроля горения.

 

Котлы модели DOMITOP оборудованы совмещенной электронной платой управления на базе микропроцессора. Наличие микропроцессорного контроля позволило реализовать массу функций, облегчающих эксплуатацию и обслуживание данных аппаратов. Одной из таких функций является самодиагностика котла, и в случае возникновения неисправности на дисплее котла будет отображаться соответствующий код.

 

Котлы NEW ELITE оборудованы устройством автоматической подпитки системы — электромагнитным клапаном, который может быть настроен для автоматической или полуавтоматической работы. Фабричная установка предусматривает работу в полуавтоматическом режиме, но пользователь может переключиться в автоматический режим, используя специальную кнопку на панели управления.

 

Котлы этих модели имеют встроенную функцию "компенсации наружной температуры"; это означает, что котел поддерживает температуру в подающем трубопроводе на оптимальном уровне, в зависимости от наружной температуры. Для активации этого режима к котлу достаточно подключить только лишь датчик наружной температуры.

 

Котлы модели NEW ELITE комплектуются панелью управления, с ЖК-дисплеем. Информация на ЖК-дисплее отображается в виде легкопонятных символов, которые в реальном времени информируют о статусе работы котла, об активных режимах и функциях, о значениях основных рабочих параметров, а также информируют о возникающих ошибках.

 

Котлы модели DOMITOP имеют комбинированную панель управления, совмещающую в себе легкопонятный светодиодный индикатор статуса работы котла и световой индикатор, на котором отображается температура воды подаваемой в систему отопления или ГВС, в зависимости от режима работы, а также в случае обнаружения системой диагностики ошибки, отображается ее код.

 

На протяжении многолетней истории компании «FERROLI», основополагающим аспектом ее деятельности было и остается качество продукции, что подтверждается европейскими и украинскими сертификатами.

 

Благодаря всем описанным выше качествам аппараты NEW ELITE и DOMITOP занимают первое место в модельном ряду традиционных настенных котлов FERROLI, и предназначены для тех, кто идет в ногу со временем.


Последнее обновление ( 21.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: