Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры

Новая комбинированная система теплоснабжения от Carrier Версия для печати Отправить на e-mail
17.01.2006
Являясь признанным лидером в сфере инновационных энергоэффективных технологий для систем отопления и кондиционирования, Carrier Corporation (США) недавно представила свою новую передовую разработку -  комбинированную систему теплоснабжения Hybrid Heat System. Принимая во внимание непрерывный рост цен на топливо  и электроэнергию, а также неоправдавшиеся прогнозы синоптиков касательно мягкой зимы, американские домовладельцы начинают серьезно задумываться об обеспечении надежного и в то же время недорогого «тепла». Новая комбинированная система теплоснабжения, конструктивными элементами высокоэффективный тепловой насос, является энергоэффективной альтернативой традиционным системам отопления, в которой обычно используют печь/котел парового отопления (furnace) в комбинации с тепловым насосом, реже кондиционером. «Наконец настало то время, когда повышение цен на газ и жидкое топливо, заставляет домовладельцев серьезно задуматься о проблеме энергоэффективности», говорит Халсе Кук, президент Carrier Residential and Light Commercial, Северная Америка. «Hybrid Heat System – эта новый шаг на пути к бережному отношению к окружающей среде и эффективному использованию природных ресурсов».

Секрет Hybrid Heat System заключается в использовании современного высокотехнологического теплового насоса Carrier. Летом тепловой насос осуществляет кондиционирование воздуха, а зимой отапливает дом. В новых системах получение тепла происходит без процесса горения топлива, что является более эффективным методом отопления. Кроме того некоторые модели тепловых насосов сконструированы для использовании  хладагентов с нулевым озоноразрушающим потенциалом.


Традиционно в регионах страны с мягким климатом наиболее популярными являются электрические тепловые насосы. В холодных регионах, где температура падает значительно ниже нуля, приходится использовать отопительные котлы на газу или жидком топливе, что намного дороже электричества.

http://www.jarn.co.jp

Последнее обновление ( 19.09.2006 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: