Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013

Воспламеняемость новых хладагентов Версия для печати Отправить на e-mail
05.04.2013
Редактор издания ACR News (Великобритания) Нил Эверитт считает, что при торговле кондиционерным оборудованием, рано или поздно, в стремлении найти альтернативу текущим хладагентам с приемлемо низким значением Потенциала Глобального Потепления (ПГП), мы будем иметь дело с воспламеняющимися хладагентами.
И произойдет это уже в самом ближайшем будущем. ГФО-хладагенты являются одними из перспективных в этой связи, например хладагенты 1234yf и 1234ze рассматриваются как возможные преемники хладагентов R134a и R404A.
 
Компания Klima-Therm в Соединенном Королевстве уже использовала ГФО-1234ze при испытаниях холодильных установок для кондиционерной промышленности.
 
Согласно недавней редакции F-газ Директивы, предлагается обязательное обучение персонала, имеющего дело с газами с низким значением ПГП. Кроме того, Организация Европейских Подрядчиков AREA и Британская Холодильная Ассоциация опубликовали руководство по работе с воспламеняющимися газами.
 
R32, один из первых хладагентов, который был разработан в 1930 годы, может вернуться на рынок в качестве однокомпонентного хладагента или в качестве смеси сейчас, когда некоторая степень горючести становится приемлемой.
 
Примечательно, что компания Daikin в Японии, заявила о том, что она будет использовать R32 для сплит-систем и тепловых насосов, хотя дата возможного внедрения хладагента для упомянутых сегментов кондиционерного рынка в Европе будет зависеть от наличия необходимой инфраструктуры на местах.
 
Тесты хладагента R32, проведенные компанией Danfoss, показали более высокий уровень эффективности системы, работающей на данном хладагенте, по сравнению с эффективностью системы, работающей на хладагенте R410A, причем при меньшем объёме заправки хладагента.
 
Источник: www.ejarn.com
Перевод: Компания ЛИКОНД
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: