Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Vestas помогает создавать крупнейшую ветроэлектростанцию Украины Версия для печати Отправить на e-mail
03.04.2013

Группа ДТЭК заказала у компании Vestas 35 ветряных турбин V112 мощностью по 3.0 МВт каждая. Крупный украинский энергетический субхолдинг, объединяющий угольные компании и обогатительные фабрики, а также электрогенерирующие и распределяющие компании, использует продукцию датчан при работе над второй очередью Ботиевской ветроэлектростанции. Объект возводится в Запорожской области. Турбины планируется доставить на место в конце 2013 года, а ввод их в эксплуатацию запланирован на лето 2014 года.

 

 

Новая ВЭС возводится в прибрежном регионе - возле одноименного села. После завершения строительства ее генерирующая мощность составит 195 МВт, что сделает объект крупнейшей украинской ветроэлектростанцией. Первая очередь ВЭС в настоящее время входит в двадцатку крупнейших ветроэлектростанции Центральной и Восточной Европы. После окончания строительства Ботиевская ВЭС будет обеспечивать "зеленой" электроэнергией сотни тысяч домохозяйств Украины. Использование объекта приведет к ежегодному сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу, эквивалентных 551 тыс. тонн CO2. Общий объем инвестиций в строительство составит 344 млн. евро.

Осенью 2012 года инженерами Vestas и их украинскими коллегами было установлено и введено в эксплуатацию 30 турбин V112. Эта работа проводилась в рамках первой очереди проекта. Новый заказ помимо поставки, монтажа и ввода в эксплуатацию 35 турбин предполагает развертывание на объекте SCADA-системы VestasOnline Business. Для справки, SCADA (Supervisory Control and data Acquisition) - программный пакет, который предназначен для разработки или обеспечения работоспособности систем сбора, обработки в реальном времени, отображения и архивирования информации об объекте мониторинга или управления.

Подробнее о Vestas

Каждый день, турбины Vestas вырабатывают экологически чистую энергию, которая упрощает борьбу с изменением климата. В настоящее время введено в эксплуатацию и исправно работает более 49000 турбин. Продукция датчан позволят добиться снижения выбросов углекислого газа примерно на 55 миллионов тонн в год, обеспечивая при этом энергонезависимость отдельных зданий и целых городов. Сегодня ветрогенераторы Vestas используются в 73 странах, обеспечивая рабочие места для 18 тыс. специалистов. Большая часть клиентов датской компании приходится на долю Германии, стран Бенилюкса, Австрии, России, Восточной и Южной Европы и Восточной Африки.

Подробнее о группе ДТЭК

ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Компания входит в состав многоотраслевой финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ; System Capital Management; SCM). Предприятия ДТЭК специализируются на добыче и обогащении угля, генерации, дистрибуции и продаже электричества. В портфеле угольных активов ДТЭК — 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик. Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт.

Использованы материалы Vestas, energysafe.ru

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: