Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Системы воздушного отопления

Дом на солнечных батареях оказался пристанищем наркоторговцев Версия для печати Отправить на e-mail
01.02.2013
Полиция в графстве Сассекс обнаружила в неприметном особняке, питающимся от энергии солнца, подпольную фабрику по выращиванию конопли. Стоимость найденного наркотика британские стражи порядка оценили в £500 тыс.

Плантация марихуаны снабжалась необходимым светом за счет использования солнечных батарей. Крыша дома, в котором обитали наркоторговцы, была полностью сделана из панелей, вырабатывающих электричество из света Солнца.

  

В ходе обыска стражи порядка изъяли 500 горшков с марихуаной. По предварительным оценкам, на черном рынке цена такой партии составила бы около £500 тыс. На подпольной фабрике полицейские также обнаружили удобрения и упаковки с готовым к употреблению наркотиком. Во время облавы в особняке находились женщина и двоих мужчин. О подозрительных соседях в полицию сообщили местные жители.

Полицейские же признались местным журналистам, что производство было очень хорошо замаскировано: обогрев и освещение конопляных плантаций представляет определенную сложность для наркодельцов, и чрезвычайно большой расход энергии привлекает внимание государственных органов к владельцам жилья. Поэтому использование альтернативных источников оказывается на руку преступникам. В США даже фиксируют случаи кражи солнечных панелей, чтобы в будущем устанавливать их на нелегальных производствах.

Источник: russian.rt.com

Последнее обновление ( 17.02.2013 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: