Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Дом на солнечных батареях оказался пристанищем наркоторговцев Версия для печати Отправить на e-mail
01.02.2013
Полиция в графстве Сассекс обнаружила в неприметном особняке, питающимся от энергии солнца, подпольную фабрику по выращиванию конопли. Стоимость найденного наркотика британские стражи порядка оценили в £500 тыс.

Плантация марихуаны снабжалась необходимым светом за счет использования солнечных батарей. Крыша дома, в котором обитали наркоторговцы, была полностью сделана из панелей, вырабатывающих электричество из света Солнца.

  

В ходе обыска стражи порядка изъяли 500 горшков с марихуаной. По предварительным оценкам, на черном рынке цена такой партии составила бы около £500 тыс. На подпольной фабрике полицейские также обнаружили удобрения и упаковки с готовым к употреблению наркотиком. Во время облавы в особняке находились женщина и двоих мужчин. О подозрительных соседях в полицию сообщили местные жители.

Полицейские же признались местным журналистам, что производство было очень хорошо замаскировано: обогрев и освещение конопляных плантаций представляет определенную сложность для наркодельцов, и чрезвычайно большой расход энергии привлекает внимание государственных органов к владельцам жилья. Поэтому использование альтернативных источников оказывается на руку преступникам. В США даже фиксируют случаи кражи солнечных панелей, чтобы в будущем устанавливать их на нелегальных производствах.

Источник: russian.rt.com

Последнее обновление ( 17.02.2013 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: