Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013

Компания HOVAL поделилась планами на 2013 год: обзор запланированных нововведений Версия для печати Отправить на e-mail
17.12.2012
Компания Hoval, один из лидеров европейского рынка систем вентиляции, отопления и кондиционирования, обнародовала свои планы по внедрению новых продуктов в 2013 году.

Так, в будущем году планируется запуск модифицированных систем TopVent, AdiaVent и RoofVent.
Среди нововведений – изменения в линейке систем TopVent. Текущие модели TopVent CAU / CUM в следующем  году производится не будут, вместо них появятся TopVent compact heat CPH-9 и CPH-6  для отопления и TopVent compact cool CPC-9 и CPC-6 для обогрева и охлаждения помещений. Проект по разработке новых систем стартовал в 2009 году, их выход на рынок запланирован на апрель 2013 года.

В ходе разработки нового поколения RoofVent специалисты компании сейчас проводят интенсивные натурные испытания прототипов систем, в частности оснащенных новыми двуслойными корпусами. Системы будут представлены в новом дизайне и презентованы на крупнейшей отраслевой выставке ISH 2013 во Франкфурте (Германия). Среди основных технических характеристик и возможностей новых моделей:  эффективность рекуперации тепла более 70%, интеграция шумоглушителя с секцией фильтра, адиабатическое увлажнение приточного воздуха, постоянный режим смешанного воздуха, использование бесколлекторного электродвигателя постоянного тока и другие улучшения.


Работа над этим проектом началась в 2010 году; после презентации систем на выставке ISH 2013 запланирован пилотный выпуск летом 2013, а старт серийного производства – на сентябрь будущего года.
Уже сейчас доступна к заказу новая система TopVent для очень высоких помещений. Благодаря применению в ней специального осевого вентилятора и уменьшенного диаметра сопла воздушного инжектора данная модель может эффективно обогревать огромные залы высотой более 40 м. В данный момент такой проект реализуется в России.


Кроме этого, к выходу на рынок готовится улучшенная система AdiaVent, построенная на обновленной концепции использования воды. Главными ее преимуществами являются экономия до 40% воды и более высокая эксплуатационная надежность.

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: