Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Трубы Sunportal передают солнечный свет туда, где солнце не светит Версия для печати Отправить на e-mail
03.12.2012
К настоящему моменту инженеры разработали и успешно опробовали несколько различных схем для передачи естественного солнечного света во внутренние помещения различных строений. Данная концепция предполагает вполне реальные преимущества перед традиционными системами освещения: солнечный свет является бесплатным, а наши зрительные аппараты и тела приспособлены для взаимодействия с ним - опираясь на изменение цвета лучей солнца в течение дня, мы регулируем свои биологические часы.

Механизм освещения Sunportal представляет собой новую систему такого типа, которая была разработана в Южной Корее. Создатели новики утверждают, что она на порядок лучше, чем другие. Так в чем же преимущества Sunportal?

Запатентованная технология Sunportal позволяет распространять естественный дневной свет в любом помещении, в том числе и в подвальных пространствах здания. С подобной задачей не способна справиться никакая другая традиционная система естественного освещения. Новинка предполагает поступление света на гелиостат (прибор способный поворачивать зеркало так, чтобы направлять солнечные лучи постоянно в одном направлении, несмотря на видимое суточное движение Солнца) с уникальным концентратором в виде параболического зеркала. Затем с помощью множества специальных промежуточных линз свет попадает в нужное помещение. По словам разработчиков, система обеспечивает рекордно высокий уровень эффективности передачи света на большие расстояния в любых направлениях.

Использованы материалы Sunportal и energysafe.ru

Последнее обновление ( 03.12.2012 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: