Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Пластик из воздуха Версия для печати Отправить на e-mail
16.11.2012
Kомпания Newlight Technologies нашла способ как превратить воздух и парниковые газы в экологически-чистый пластик.

Ученые, которые сотрудничали с этой компанией в разработке новой "зеленой" технологии заявляют, что биоразлагающийся пластик в производстве получается дешевле и лучше, чем любой другой представленный в настоящий момент на рынке.

Следует также заметить, что благодаря использованию парниковых газов в производстве такого пластика снижаются показатели смены климата и глобального потепления.

"Вдохновленные процессом захвата углерода в самой природе, Newlight создала, запатентовала и нашла коммерческое применение технологии производства термопластика, позволяющей создавать из воздуха и парниковых газов (таких как метан и углекислый газ) термопластик, который может составить достойную конкуренцию обычному пластику на нефтяной основе в цене, качестве и способности к длительно эксплуатации", - сообщает официальный веб-сайт компании.

Научный портал Tree Hugger решил рассказать о процессе создания экологически чистого пластикового материала. Процесс этот выглядит довольно простым и понятным.

Все, что нужно, для того чтобы превратить воздух или парниковые газы в пластик - это извлечь из них молекулы углерода и кислорода, а затем путем реакций получить из них длинные цепочки термопластичных полимеров.

Если учесть тот факт, что при производстве такого экологически-чистого пластика не используются нефть и пищевая культура, то его внедрение в массовое производство и дальнейшее применение существенно снизит уровень загрязнения окружающей среды.

"Никакой нефти, никаких пищевых культур, только чистые, экономически-эффективные, практически бесконечные материалы, единственным отходом которых может быть только углерод. Пластик, который улучшает окружающую среду", - - не без гордости заявляет компания.

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: