Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013

Danfoss установил новые стандарты эко-эффективности в Prime Tower Версия для печати Отправить на e-mail
26.09.2012
   Prime Tower, – самое высокое здание Швейцарии (126 метров, 36 этажей, 40000 кв. метров площади), – это не только грандиозный архитектурный шедевр, но и уникальное решение Danfoss для комфортного микроклимата, что особенно важно для офисных помещений.

     Башня восьмиугольной формы – проект-победитель тендера среди архитекторов высшего класса. Она спроектирована и построена по новым швейцарским стандартам энергоэффективности и экологического проектирования, включающим пять основных критериев: энергия, материалы, использование, инфраструктура и срок эксплуатации. Кроме того, Prime Tower сертифицирована в соответствии с международным стандартом LEED Gold и имеет швейцарский знак качества устойчивой недвижимости.

     Prime Tower является одним из самых крупных проектов Danfoss в Швейцарии, где установлено оборудование для систем отопления и кондиционирования. Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу компании "Данфосс ТОВ" комментирует: "Созданная система отопления и кондиционирования обеспечивает стабильную температуру и  высокую энергетическую эффективность в сочетании с приятным климатом в помещении для тысяч людей, работающих в здании каждый день". 

     Энергоэффективное решение Danfoss представляет собой 4-х трубную систему с потолочными панелями, работающими как на отопление, так и на охлаждение, и 268 коллекторов для разводки трубопроводов. Для достижения оптимального баланса системы в башне установлено 6150 автоматических комбинированных балансировочных клапанов AB-QM, управляемых термоприводами.

     По словам Андрея Берестяна, преимущества данного решения (отопление/охлаждение) – это сочетание лаконичного проектирования, высокой балансировочной эффективности, безопасной эксплуатации и низких эксплуатационных расходов за счет гидравлической балансировки.

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: