Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru

В Крыму определены объекты, которые переведут на возобновляемые источники энергии Версия для печати Отправить на e-mail
06.07.2011

Совмин Крыма определил ряд социальных объектов автономии, которые первыми переведут на возобновляемые источники энергии. В их числе интернаты для детей и престарелых.

 

Об этом сообщили в Республиканском  комитете АРК по топливу, энергетике и инновационной политике.

В Рескомитете  с целью реализации проектов по снижению выбросов в атмосферу углекислого газа и обеспечения теплом объектов социальной сферы республиканского подчинения отобрали наиболее крупные объекты, требующие замены котельного оборудования.Именно для этих объектов будет разрабатываться проектно-сметная документация и дальнейшее представление в Государственное Агентство Экологических Инвестиций Украины для перехода от традиционного на возобновляемые виды топлива.

В список объектов вошли: Соколинский дом-интернат для граждан преклонного возраста и инвалидов в Бахчисарайском районе, Крымское республиканское учреждение «Бахчисарайский психоневрологический интернат», Крымское республиканское учреждениие «Белогорский психоневрологический интернат» и «Белогорский детский дом-интернат». На объектах социально-культурной сферы с. Медведевка  Джанкойского района намерены провести реконструкцию системы теплоснабжения с использованием термальных вод.

«Бюджетные деньги будут направлены исключительно на проектирование и прохождение государственной экспертизы проекта, а сам Проект профинансирован за деньги инвестора – в данном случае за счет Агентства Экологических Инвестиций, что позволяет привлечь в Крым дополнительные финансовые средства», - пояснил глава рескомитета Игорь Зосимов.

Он уверен, что проектов позволит существенно сэкономить бюджетные средства, которые будут потрачены на другие проекты в энергетической сфере Крыма.

Fuel Alternative
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: