Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

В 2010/2011 финансовом году компания ebm-papst увеличила оборот на 33% Версия для печати Отправить на e-mail
16.06.2011
В мае 2011 года в Мульфингене, Штутгарт (Германия) компанией ebm-papst были подведены итоги 2010/2011 финансового года и озвучены прогнозы на следующий период.
 
Финансовый 2010/2011 год – это первый год после мирового экономического кризиса, когда группа компаний ebm-papst достигла наибольшего оборота в своей корпоративной истории. Мировой лидер в области производства вентиляторов и двигателей окончил финансовый год (который завершился 31 марта 2011) с доходом от продаж в 1311 млн. евро, что составляет 33% прироста, по сравнению с предыдущим периодом.

Во всех восьми отраслях, где специализируется ebm-papst, был показан значительный рост, особенно в таких сферах как вентиляция и кондиционирование воздуха (+52%), машиностроение (+46%). За ними следуют - автомобилестроение (+36%), холодильная техника (+32%), IT / телекоммуникации (+25%) и теплотехника (+17%). В отрасли бытовой техники компания достигла роста +9%. Значительный рост снова наблюдался в области возобновляемых источников энергии и технологий конденсационных котлов, которая выросла на 35% - до 165 млн. евро.

На внутреннем рынке Германии ebm-papst достигла оборота в 367 млн. евро (предыдущий год: 286 млн. евро / + 28,3%). Доходы от продаж в Европе (за исключением Германии) увеличилась на 27% - до 564 млн. евро. В Азии оборот вырос более чем на 50% - до 223 млн. евро. На американском континенте оборот увеличился на 45%, по сравнению с предыдущим годом, на 157 млн. евро.

В прошлом финансовом году, оборот группы ebm-papst снизился незначительно (на 6,6%), в связи с мировым экономическим кризисом. В текущем 2011/12 финансовом году, компания ожидает увеличения оборота до 7% (до 1,4 млрд. евро).

В прошлом году, группа ebm-papst инвестировала около 75 млн. евро в основные активы. Это соответствует увеличению на 50% по сравнению с предыдущим годом (50 млн. евро). Доля инвестиций в Германии осталась на высоком уровне – 63,2 млн. евро (+50,1%).

Пока еще специалисты компании не могут оценить, насколько повлияет на выполнение планов продаж катастрофа в Японии. В настоящее время все комплектующие для энергоэффективных вентиляторов ebm-papst по-прежнему доступны.

В 2011/12 ebm-papst будет продолжать свои научные исследования и разработки. Так, около 65 млн. евро будет направлено на развитие инноваций в области сохранения ресурсов и энергоэффективности. Цель ebm-papst к 2015 году - использовать устойчивые биоматериалы для 15% продуктов из своего портфеля. Недавно разработанный вентилятор из биоматериала, который имеет потенциал для миллионных продаж, является первым крупным шагом в этом направлении.

Для дальнейшего укрепления и развития доли вентиляторов ebmpapst на рынке, компания расширяет свою деятельность в Китае. В ближайшие месяцы планируется привлечь около 30 инженеров для расширения существующей китайской команды разработчиков.

В 2011/12 финансовом году ebm-papst планирует инвестировать в основной капитал по всему миру рекордную сумму - около 105 млн. евро (+40%).
Для непрерывного дальнейшего развития рынка своей продукции, компания ebm-papst будет также предпринимать соответствующие средства борьбы с несанкционированной репродукцией моделей оборудования ebmpapst и бренд-пиратством.

Ганс-Йохен Байльке (Hans-Jochen Beilke), председатель Совета управляющих директоров группы ebm-papst, отмечает: «Нам удалось укрепить и расширить наши ведущие позиции на рынке в области энергосбережения вентиляторов и приводов. Причина - наша неизменная политика существенных расходов на исследования и развитие, даже в кризисные годы. Решение, которое мы сделали несколько лет назад в пользу энергосберегающих продуктов и экономии ресурсов - приносит свои плоды».

Количество сотрудников, которые заняты в компании на конец финансового года составило 11118 специалистов по всему миру (на 8,7% больше, чем в предыдущем году).
Последнее обновление ( 16.06.2011 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: