Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Новый вентилятор ebmpapst повышает эффективность конденсационных котлов Версия для печати Отправить на e-mail
06.05.2011
В апреле 2011 г. компания «ЭБМ-ПАПСТ Украина» представила украинским потребителям новый центробежный вентилятор NRG 77 для применения в конденсационных котлах небольшой мощности. Вентилятор объединяет энергосбережение, чрезвычайно плавную работу и высокий уровень контроля.
 
Современная технология газовой конденсации популярна в Европе, что с использованием вентиляторов ebmpapst, позволяет исключительно эффективно использовать входящее топливо, прежде всего газ.

Все же важно, как при сгорании согласовывать массу горючего и массу воздуха настолько точно один с другим, чтобы получать требуемую производительность котла. Это означает, что горелки и вспомогательные компоненты теперь не смогут обойтись без электричества.

Для более рационального использования энергоресурсов, компания ebm-papst, как поставщик комплектующих для современных систем отопления, улучшила свою вентиляторную технологию для применения в газовой горелке. Теперь новые, более экономичные центробежные вентиляторы NRG 77 настроены для обеспечения тепловой мощности конденсационного котла до 35 кВт.

В новом вентиляторе компания ebm-papst использовала инновационный трехконтурный электродвигатель, который может развивать скорость вращения вала до 12.000 об/мин. Это прогрессивное решение от ebm-papst является не только очень компактным, но и более эффективным, чем двигатель-предшественник, что благодаря своему широкому диапазону скоростей делает его легкоуправляемым. В итоге, вентилятор на его основе потребляет на 6% меньше энергии.
С размерами 148х127х84 мм, новый вентилятор ebmpapst, несмотря на его высокую производительность, является более компактным (на 10%), чем предыдущие модели. Кроме того, трёхконтурное исполнение двигателя уменьшает собственные вибрации вентилятора, сводя к минимуму передачу дополнительного корпусного шума, который может быть крайне неприятным в отопительных установках.

Опционально встроенный датчик массового расхода воздуха в сочетании с соплом Вентури и пневматическим газовым клапаном «GasBloc» поддерживает топливно-воздушную смесь на постоянном уровне, независимо от атмосферного давления, ветра или тяги в дымоходе. Зажигание пламени, объем газа при запуске, и другие параметры могут быть откалиброваны для любого котла.

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: