Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Конференция «УКРСТРОЙЭЛЕКТРО-2011»: обмен опытом состоялся! Версия для печати Отправить на e-mail
21.03.2011
16 марта 2011 года впервые состоялась Всеукраинская конференция «Укрстройэлектро-2011», темой которой стал анализ и освещение основных тенденций развития строительно-энергетического рынка.
 
На конференции рассматривались ключевые вопросы проектирования электрооборудования в части обеспечения пожарной безопасности, эксплуатационных характеристик и энергоэффективности объектов гражданского назначения. Участникам конференции были презентованы ДБН В.2.5-23:2010 «Инженерное оборудование зданий и сооружений. Проектирование электрооборудования объектов гражданского назначения» руководителем разработки этих строительных норм Юрием Громадским.

Открыл конференцию ее «идейный вдохновитель» Юрий Громадский, разработчик ДБН В.2.5-23-2010 «Проектирование электрооборудования объектов гражданского назначения». Он обозначил главные нововведения, которые были включены в новую редакцию ДБН В.2.5-23-2010, в частности, расчет по требованиям пожарной безопасности, дополнение к разделу «Системы гарантированного електроснабжения», расчет и требования к шинопроводам, расчеты вентиляции в сухих трансформаторах. Классификация электроприемников по надежности электроснабжения  требования и определения объектов жилищного и общественного назначения было дано разъяснение в заключительном выступлении.

Ростислав Кравченко, УкрНИИпожарной безопасности, выступил с докладом «Требования пожарной безопасности к элементам систем электропроводки объектов гражданского назначения», в котором отметил, что принятые строительные нормы включают требования пожарной безопасности к системам электропроводки, в основе которых лежат положения международных и действующих в Украине стандартов, устанавливающих методы оценки пожарной опасности изолированных проводов и кабелей, систем кабельных трубопроводов, коробов, лотков и лестниц и систем шинопроводов по таким показателям как стойкость к распространению пламени, огнестойкости, дымообразующей способности, токсичности и коррозионной активности летучих продуктов горения.

В своем выступлении Константин Самчук, генеральный директор производственной компании «Евромонтажгруп», раскрыл идеологию построения низковольтного электрооборудования в контексте современных требований, сделав особый акцент на высокотехнологичность решений в данной консервативной области.

Профессор кафедры электроснабжения НТУУ «КПИ», доктор технических наук ФРН,заместитель главного редактора информационного сборника «Промелектро»  Николай Денисенко, в своем докладе раскрыл тему: «Компенсация реактивной мощности: проблема, состояние и перспективы», где доказал необходимость принятия эффективной (с точки зрения влияния на потребителей и субъектов оптового рынка электроэнергии) системы стимулирования внедрения КРН, которая была бы сбалансирована с интересами потребителей и электрокомпаний.

Александр Ена, продакт-менеджер компании АВВ, на «Укстройэлектро-2011» представил участникам конференции новый продукт предприятия – КРУ 10 кВ "Unisec" с воздушной изоляцией для вторичного распределения электрической энергии для объектов энергетики, промышленности, инфраструктуры, разработанный и испытанный в соответствии с самыми высокими требованиями международных стандартов.

Николай Антонович Белорус, главный специалист института «Энергоперспектива», эксперт в области электрических сетей и систем, выступил с докладом на тему: «Расчет электрических нагрузок». Суть доклада — характеристика нормативов нагрузок жилья согласно ДБН и внесение корректировок в пункт 3.9 ДБН В.2.5-23:2010 «Проектирование электрооборудования объектов гражданского назначения».

Первая Всеукраинская конференция «Укрстройэлектро-2011» стала новой платформой для обмена опытом между строителями, проектировщиками и электриками. «Это знаковое событие, которое объединило ведущих специалистов строительной и энергетической отраслей. «Укрстройэлектро» ждет большое будущее: мы планируем провести ряд семинаров, охватить смежные сферы строительства и уже в ближайшее время провести вторую конференцию «Укрстройэлектро»», — Александр Недбаев, директор “Checkpoint Group” (компания – технический организатор конференции).
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: