Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com

Сегодня Верховная Рада Украины даст "зеленый свет" строительству на Хмельницкой АЭС Версия для печати Отправить на e-mail
12.01.2011
Сегодня Верховная Рада Украины намерена ратифицировать Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве энергоблоков N3 и N4 Хмельницкой АЭС.
 

Соответствующий законопроект значится в повестке дня заседания парламента. Докладывать по этому вопросу будут заместитель Министра топлива и энергетики Никита Константинов и первый заместитель председателя Комитета в иностранных делах Тарас Чорновил.

 

Напомним, в ноябре 2010 года Кабинет Министров одобрил указанный проект закона. В июне прошлого года глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко и гендиректор госкорпорации "Росатом" (РФ) Сергей Кириенко подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве энергоблоков N3 и N4 ХАЭС. Документ предусматривает обеспечение российской стороной объемов кредитного финансирования, необходимых для проектирования строительства и ввода в эксплуатацию энергоблоков ХАЭС, в т.ч. для оплаты услуг и товаров, поставляемых из РФ в Украину. Ориентировочная стоимость блоков оценивается в $4-5 млрд.

 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: