Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

GREE развивает новые энергосберегающие технологии Версия для печати Отправить на e-mail
22.11.2010
Мировой лидер в производстве кондиционеров компания GREE ELECTRIC APPLIANCES, объявила о внедрении новых технологий, демонстрирующих важный прорыв GREE в сфере энергосбережения.

Компания GREE добилась успеха одновременно в трех направлениях:
1.    Создан новый ультравысокоэффективный компрессор с фиксированной скоростью вращения
2.    Разработана уникальная инверторная технология G10, обеспечивающая стабильную работу компрессора даже на крайне низких оборотах (1Гц)
3.    Сконструирован новый энергоэффективный центробежный чиллер.


Вице-президент GREE г-н Хуан Хуай (Huang Hui) сообщил, что новые технологии GREE значительно повышают энергоэффективность кондиционеров. Испытания, проведенные среди кондиционеров холодопроизводительностью 3,5 кВт, показали, что кондиционер GREE, оснащенный ультра высокоэффективным компрессором с фиксированной скоростью вращения, сокращает энергопотребление на 156 кВт/ч в год, а кондиционер, созданный по технологии G10, экономит 471 кВт/ч в год по сравнению с обычными кондиционерами той же мощности.

Использование же нового центробежного чиллера GREE на объекте площадью 100 тыс. м2 позволяет сэкономить до 2,5 млн кВт/ч за год (3000 часов работы).
На пресс-конференции, посвященной презентации новинок, Президент компании GREE г-жа Дун Минчжу (Dong Mingzhu) заявила: «Выбор правильного направления – основа нашего успеха. Мы не ограничиваем расходы на научно-технические разработки. Только с помощью технологических инноваций мы можем вырасти из «Сделано в Китае» до «Создано в Китае» и занять лидирующие позиции на мировом рынке».

Председатель Совета директоров GREE г-н Чжу Цзянхун (Zhu Jianghong) уточнил: «Согласно ежегодным отчетам, в 2008 г. компания GREE инвестировала в научно-технические разработки более 1 млрд юаней (147 млн. долл. США), в 2009 г. эта цифра удвоилась (294 млн. долл. США), в 2010 выросла еще больше. Ежегодно мы инвестируем большие суммы в научно-технические разработки. Только разрабатывая и внедряя собственные технологии, мы можем добиться максимального успеха».


 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: