Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

НКРЭ: Оптовая цена на электроэнергию в 2010 г. повысится на 15% Версия для печати Отправить на e-mail
11.05.2010
Оптовая цена на электроэнергию в 2010 г. повысится на 15%. Об этом журналистам после заседания Кабинета министров заявил председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Сергей Титенко.

По словам С.Титенко, повышение на 15% оптовой цены на электроэнергию даст возможность сбалансировать финансовые показатели предприятий энергетического сектора. "Единственное, что к году мы еще прибавляем первый квартал (2011 г.). Потому что если мы будем брать много кредитов для того, чтобы положить уголь на складах,  то возврат этих денег и появление источника приходится на IV квартал 2010 г. и на I квартал следующего года", - сказал С.Титенко.

В этом году также планируется снизить на 2 г расход условного топлива и сократить почти на 50 млн куб. м потребления газа, заявил председатель НКРЭ.

"Мы улучшаем качество угля. Для этого будут действовать специальные комиссии по приемке угля на всех электростанциях", - заявил С.Титенко.

Глава НКРЭ также сообщил, что окончательный вариант топливно-энергетического баланса Украины на 2010 г. планируется утвердить на заседании Кабмина 12 мая. Кроме того, 12 мая Кабинет министров планирует принять постановление, которое закладывает 60 млн грн в оптовую цену электроэнергии для расчетов шахт за железнодорожные услуги.

Напомним, 30 апреля с.г. Кабмин определил количественные показатели топливно-энергетического баланса Украины на 2010 г.  "Сумм пока нет, только объемы. Это связано с тем, что мы ожидали цены на газ и бюджета", - заявил тогда С.Титенко.

Стоит также отметить, что принятие решения о поэтапном повышении тарифов на электрическую энергию для населения с целью обеспечения полного возмещения населением расходов на производство, передачу и поставку электроэнергии ожидается во ІІ квартале 2010 г., говорилось 16 апреля с.г. в отчете о деятельности НКРЭ Украины за I квартал 2010 года. Кроме того, в I квартале 2010 г. не были отменены нормативные акты о предоставлении компаниям-энергопоставщикам компенсации потерь от поставок электроэнергии отдельным категориям потребителей, поскольку тарифы не были приведены к экономически обоснованному уровню.
 
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: