Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

Китайский производитель электромобилей BYD планирует выход на рынок домашней энергетики Версия для печати Отправить на e-mail
29.04.2010
Китайский производитель аккумуляторных батарей и электромобилей BYD планирует выход на новый для себя рынок домашней энергетики. Компания занята созданием домашнего набора для электрогенерации, включающего в себя солнечные панели и батареи.

Сегодня же компания объявила, что позже в этом году представит на американском рынке полностью электрический седан Е6.

Руководство компании говорит, что BYD планирует при выпуске домашних электронаборов сделать упор на традиционные для китайских производителей преимущества, а именно дешевизну продукции и масштаб выпуска. В самой компании отмечают, что себестоимость набора будет сравнительно низкой, поэтому к категории низкомаржинальных продуктов набор будет нельзя отнести.

Майкл Остин, глава BYD America, рассказывает, что в ближайшее время компания начнет поставки в Китае и за его пределами промышленных и домашних солнечных панелей, комплектов аккумуляторов, специальных установок для зарядки электромобилей, эффективных LED-приборов освещения, а также ряда других разработок, помогающих экономить электроэнергию.

Остин говорит, что недавно BYD представила решения, стоимость которых уже ниже 500 долларов за киловатт-час электроэнергии, а в ближайшее время покажет прототип аккумулятора, который позволит увеличить пробег электромобиля до 350 км. Две недели тому назад BYD сообщила о заключении партнерского соглашения с калифорнийской компанией KB Homes, по условиям которого партнеры будут предлагать домовладельцам интегрированные пакеты решений для генерации электричества из солнечной энергии в бытовых нуждах. В BYD рассказывают, что в ближайшее время подобные сделки будут заключены и в других странах.

В BYD рассказывают, что сейчас стоимость домашних установок для электрогенерации составляет порядка 900 долларов за киловатт-час, но уже в ближайшие три года она упадет до 500 долларов, а затем и до 300 долларов. Остин говорит, что ключ к удешевлению подобных решений кроется в емкости аккумуляторных систем. Сейчас в BYD создают новое поколение литий-ионных аккумуляторов с добавлением фосфата железа, емкость которых превышает все существующие аналоги. При практически неизменной стоимости производства, емкость этих решений выше.

Fuel Alternative
Последнее обновление ( 29.04.2010 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: