Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

Глобальное обязывающее соглашение по изменению климата заключат не позднее 2011 года Версия для печати Отправить на e-mail
27.04.2010
Министры охраны окружающей среды Бразилии, ЮАР, Индии и Китая, встретившиеся в воскресенье в Кейптауне (Capetown), ЮАР, призвали к заключению глобального обязывающего соглашения по изменению климата не позднее следующего года. Они обсудили, как ускорить процесс работы над документом, который потребует от богатых стран сократить выбросы углекислого газа.

«Договор, обязательный к исполнению, должен быть заключен в Канкуне, Мексика, в 2010 году или, самое позднее, в Южной Африке в 2011 году», – заявили в совместном заявлении министры из наиболее влиятельных стран развивающегося мира, ссылаясь на переговоры по климату в ООН (Организация объединенных наций, UN).

Саммит ООН по проблемам изменения климата (UN Climate Change Conference) в Копенгагене, Дания, состоявшийся в декабре, был направлен на обсуждение нового договора по климату, призванного заменить Киотский протокол (Kyoto Protocol). Встреча подверглась широкой критике за то, что так и не привела к заключению нового соглашения по ограничению выбросов парниковых газов. «Развивающиеся страны решительно поддерживают международные юридически обязательные соглашения, поскольку отсутствие таких соглашений причиняет больший ущерб развивающим странам, чем развитым», – говорится в заявлении.

Напомним, что Киотский протокол, вступивший в силу в 2005 году, поставил перед индустриальными странами задачу сократить выбросы на 5,2% по сравнению с 1990 годом. Действие Киотского протокола заканчивается в 2012 году. Надо заметить, что на последнем саммите не только не было заключено новое соглашение, но и вообще высказывались сомнения в его необходимости. Некоторые ученые из числа собравшихся в Копенгагене, высказывали мнение, что в основе глобального потепления лежат естественные причины и степень влияния человеческой деятельности на него сильно преувеличена.

Fuel Alternative
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: