Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
Aqua-Term 2013
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
c-o-k.ru

В 2009 году украинские предприятия заработали более 43 млн. евро на Киотском протоколе Версия для печати Отправить на e-mail
25.02.2010
В 2009 году Национальным  агентством экологических инвестиций (НАЭИ) было обработано и зарегистрировано 11 договоров купли-продажи углеродных единиц (единиц установленного количества – ЕУК) и единиц сокращения выбросов (ЕСВ).

В общем, в прошлом году украинскими предприятиями, на которых были реализованы ПСО, было продано  5,394 млн. тонн СО2 экв.   Точную суму от продаж углеродных единиц в агенстве не назвали. Однако, учитывая, что средняя стоимость 1 тонн СО2 экв. находится на уровне ?8, общая сума от продаж ЕСВ и ЕУК составила  более 43 млн. евро.
 
Сегодня в Украине на разных стадиях реализации находится 166 проектов совместного осуществление (ПСО), 32 из которых получили необходимые разрешения для начала внедрения проектов. «Национальным  агентством экологических инвестиций в 2009 году было подготовлено 45 писем-поддержки и 10 писем-одобрений. В общем, по состоянию на 31 декабря 2009 года, выдано 166 писем-поддержки и 32 письма-одобрения», - говорят в пресс-службе агенства.
 
По количеству ПСО лидирует сектор энергетики (сжигания топлива), второе место занимает сектор промышленных процессов, на третьем сектор энергетики (потери в процессе добычи и транспортировки топлива), на четвертом – сектор отходов. По количеству сокращения выбросов первые два места занимают сектор энергетики (потери в процессе добычи и транспортировки топлива) и сектор промышленных отходов.




Fuel Alternative 
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: