Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Системы воздушного отопления
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

Новые тенденции на украинском рынке воздушного отопления Версия для печати Отправить на e-mail
12.02.2010
Ни для кого ни секрет, что энергосберегающие технологии занимают лидирующие позиции на рынке. Стоимость энергоносителей растет, а соответственно растут и эксплуатационные расходы владельцев. Европейский лидер по производству оборудования для воздушного отопления – компания „Tecnoclima”, имеющая на своем счету множество разработок в области энергосбережения, представила на Украинском рынке конденсационную установку для прессостатических структур – «WIMBLEDON».

Данная модель предусматривает постоянную и линейную автоматическую модуляцию тепловой мощности и возможность изменения статического давления с помощью клапана на воздухозаборном канале. Таким образом, установка обеспечивает отопление и поддержание давления в прессостатических структурах, поэтому установка особенно подходит для крытых теннисных кортов, надувных спортплощадок. В летний период установка работает в режиме вентиляции.

Уникальной особенностью этого аппарата является то, что он был специально спроектирован для постоянной работы в режиме конденсации продуктов сгорания при любой тепловой мощности (максимальной и минимальной). К максимальному тепловому КПД, равному приблизительно 105%, добавляется высокий среднесезонный КПД, позволяя значительное сбережение энергии, снижение расходов на обслуживание и сокращение выбросов вредных веществ.

Серия WIMBLEDON является уникальной, в большой степени благодаря инновационной и эксклюзивной запатентованной конструкции теплообменника с потоками, движущимися в противоположном и поперечном направлении. Качественная нержавеющая сталь обеспечивает надежное и долгосрочное функционирование даже при постоянной работе в режиме конденсации продуктов сгорания.

Аппарат оснащен двумя противопожарными клапанами, установленными на системе забора и подачи воздуха. Особые характеристики установки защищены международным патентом.
Последнее обновление ( 12.02.2010 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: