Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры Daikin
c-o-k.ru
Aqua-Term 2013
Системы воздушного отопления
Top100+ :: Teplo.com

Украинское правительство ввело механизм, позволяющий учитывать сокращения выбросов после 2012 года Версия для печати Отправить на e-mail
08.02.2010
Украинское правительство пошло навстречу собственникам проектов совместного осуществления.
Постановление Кабинета министров №1313 от 25.11.2009 предусматривает государственную поддержку собственников проектов путем выдачи единиц установленного количества (ЕУК - частей государственной квоты на выбросы) авансом за период с 2013 по 2022 год, или на больший период соответственно жизненному циклу проекта.

Действующие проекты, где сокращение выбросов было подтверждено аккредитованной независимой организацией, могут получить ЕУК в количестве до 75% ожидаемого сокращения выбросов. Утвержденные, но еще не реализованные проекты совместного осуществления могут рассчитывать на 50% ЕУК от будущего сокращения выбросов.
 
Таким образом, получая ЕУК «в кредит» собственник проекта может их продать и использовать вырученные средства для реализации проекта. Это открывает возможность для многих новых проектов по сокращению выбросов, реализация которых задерживалась ввиду отсутствия денежных средств», - прокомментировал данное постановление директор представительства компании MGMInternational в Восточной Европе Владислав Жежерин.   Государство, в свою очередь, требует надлежаще разработанную проектную документацию, постоянный мониторинг и регулярную отчетность о работе проекта.



Fuel Alternative
Последнее обновление ( 08.02.2010 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: