Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры Daikin
Системы воздушного отопления
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru

Украинская ветроэнергетика заинтересовала поляков Версия для печати Отправить на e-mail
15.01.2010
Компания Kulczyk Holding S.A. (Польша) заинтересована в реализации в Украине проектов в сфере электроэнергетики. Об этом сообщил директор представительства Kulczyk Holding S.A. в Украине Николай Пасько.

Он отметил, что компанию интересуют, в частности, проекты в альтернативной энергетике. “У нас есть компания (в структуре холдинга), которая занимается электроэнергетикой. И с учетом этого мы смотрим на украинский рынок и в том числе на проекты по альтернативной энергетике”, — сказал Пасько.

Он пояснил, что в данное время холдинг ведет переговоры с одной из украинских компаний с целью совместного развития в Украине ветроэнергетики.

Пасько добавил, что в случае достижения договоренностей наиболее целесообразным для компании станет производство электроэнергии из энергии ветра на Азовском побережье страны.

При этом, считает он, ветроэнергетика станет более привлекательной после реформирования украинского энергорынка и перехода к рынку двусторонних договоров купли-продажи электроэнергии.

Как сообщалось, Kulczyk Holding владеет международной инвестиционной группой Kulczyk Investments, в сферу интересов которой входят нефтегазовая отрасль, химическая и автомобилестроительная промышленность, энергетика, сфера недвижимости и инфраструктурные проекты.

Компанию контролирует его основатель, польский бизнесмен Ян Кульчик, состояние которого по оценке журнала Forbes в 2006 году составляло более 1 млрд. долларов.




“Украинские новости”.
Последнее обновление ( 15.01.2010 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: