Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Aqua-Term 2013
Top100+ :: Teplo.com
Системы воздушного отопления
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin

Коростень станет биотопливным центром.Кабмин готов профинансировать Версия для печати Отправить на e-mail
24.12.2009
Правительство планирует создать одну из первых зон приоритетного развития в 2010 году в районе Коростеня Житомирской области. Об этом сегодня во время встречи с жителями района заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

«Мы хотим, чтобы одна из первых зон приоритетного развития заработала в этом регионе уже в следующем году», - сказал Турчинов.

Он отметил, что приоритетным для развития зоны будет производство сырья для производства альтернативных источников энергии.

«Это биотопливо, биогаз, это разработка альтернативных видов топлива, и здесь уже есть конкретные достижения в этом направлении… Мы будем использовать местный торф, местную древесину… Выращивание культур, которые дают возможность получать биогаз и биотопливо, – это перспективно, и мы под это готовы давать льготы», - сказал Турчинов.

Напомним, в октябре премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что депрессивные регионы Украины необходимо превратить в перспективные. «Я думаю, что для нас важно было бы в тех регионах, в которых очевидна стагнация, все-таки ввести особый режим налогообложения, который использовался многими странами, в том числе Южной Кореей и Китаем, где мы можем для экспорта построить специальный, абсолютно льготный режим налогообложения. И думаю, что в дальнейшем мы такой закон о депрессивных регионах, которые мы превратим в перспективные регионы, обязательно должны и обязаны принять», - сказала премьер.

Территории приоритетного развития (ТПР) – территории, субъекты которых реализуют утвержденные инвестиционные проекты и пользуются определенными налоговыми льготами.

Специальные режимы инвестиционной деятельности в территориях приоритетного развития установлены в Автономной Республике Крым, Донецкой, Луганской, Закарпатской, Львовской, Житомирской, Черниговской, Волынской областях, городах Шостка Сумской области и Харькове.


«ForUm» 
Последнее обновление ( 24.12.2009 )
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: