Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
Кондиционирование Вентиляция Сантехника Отопление
СОК СОК
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Рубрики
Сантехника
Отопление
Кондиционирование
Вентиляция
Энергосбережение
Нормативная База
Объекты
Рекомендуем
Системы воздушного отопления
Кондиционеры, вентиляция, тепловые насосы.
Тепловые насосы, Телпый пол и Воздушные фильтры
Top100+ :: Teplo.com
c-o-k.ru
Кондиционеры Daikin
Aqua-Term 2013

Энергетика будущего на «RENEXPO Восточная Європа / Альтернативная энергетика» Версия для печати Отправить на e-mail
20.11.2009
Высокий интерес к первой в Украине международной выставке и конференции «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» подтвердил своевременность и актуальность события.

На протяжении трех дней работы выставки 62 компании из Украины, Австрии, Германии и Нидерландов демонстрировали практически все направления рынка альтернативной энергетики, а за время активной деловой работы экспозицию посетили более 3000 человек.

В торжественных мероприятиях по поводу открытия выставки — пресс-конференции и церемонии официального открытия — приняли участие представители государственных и отраслевых структур, занимающиеся вопросами развития «зеленой» энергетики в Украине: В. Луговский, заместитель директора департамента научно-технического обеспечения и энергоэффективности Министерства промышленной политики Украины; В. Давий, президент Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины; А. Конеченков, глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации; В. Ребок, партнер юридической фирмы Arzinger, и руководители оргкомитета — Г. Рём, директор компании REECO, и В. Пекар, президент компании «Евроиндекс».


К открытию «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» было приурочено начало деятельности Европейско-украинского энергетического агентства, о создании которого объявила на пресс-конференции юридическая компания Arzinger. Агентство призвано объединить представителей политики, экономики и науки, а также поставщиков финансовых и консультационных услуг из Европы и Украины и стать центральным консультационным партнером в области энергетического права в Украине.

Во время экспозиции ведущие отечественные и зарубежные компании представили новейшие технологии, инновационные решения и оборудование в сфере солнечной энергетики, ветроэнергетики, геотермальной энергетики, а также тепловые насосы, когенерационные энергоустановки, технологии и оборудование для получения альтернативного моторного топлива, твердого биотоплива, энергосберегающие технологии в строительстве.

Впервые в Украине на выставке «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» Нидерландско-украинская устойчивая энергетическая платформа NUSEP при содействии Министерства экономики Нидерландов представила Голландскую торговую миссию по энергоэффективности, участие в которой приняли представители боле 10 компаний из Нидерландов, работающие в отрасли энергетики, энергосбережения и возобновляемой энергии. Соорганизаторами миссии стали Государственное агентство EVD (Министерство экономики Нидерландов), компания IMC Organization Personnel Subsidy (Нидерланды) и официальный представитель NUSEP в Украине компания Next Step Oekraїne.

Одновременно с выставкой проходили конференции, посвященные развитию всех сегментов рынка «зеленой» энергетики в мире и Украине. О преимуществах использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, возможностях привлечения дополнительного финансирования проектов и инновационных разработках рассказывали известные отечественные и международные эксперты из Австрии, Германии и Грузии на следующих мероприятиях:  

•    Международная конференция «Энергия ветра, солнечная энергия, тепловые насосы», золотым спонсором которой выступила компания ACTIV SOLAR;

•    Международная конференция «Биомасса», которая прошла при поддержке Научно-технического центра «Биомасса»;

•    Национальная конференция «Биотопливо», поддержку которой оказывала Ассоциация «Укрбиоэнерго».
 
< Пред.   След. >

Будем благодарны, если воспользуетесь одной из этих кнопок: